22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ВОРОНЕЖЕ

Дата новости 22.03.2016
Количество просмотров 427

Депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в благотворительном концерте стипендиатов областного отделения Российского детского фонда «Мелодия милосердия». Но перед началом они приобрели детские работы на благотворительной ярмарке.

Все средства, собранные от продажи билетов и поделок, пойдут на оказание адресной помощи детям с тяжелыми редкими заболеваниями, сообщает пресс-служба облдумы.

Благотворительный концерт состоялся в Театре юного зрителя 21 марта.

Выступили стипендиаты Детского фонда прошлых лет - это ребята, которые благодаря своему таланту и трудолюбию добились успеха на общероссийском и международном уровнях. Сегодня многие из них учатся в столицах и за рубежом, покоряя творческие и спортивные вершины. Каждому в тот или иной момент жизни помог Детский фонд. Всего за время существования программы удалось поддержать 186 ребят.

На открытии вечера первым предоставили слово стипендиату 2004 года и рекордсмену России по плаванию по паралимпийской программе Михаилу Бегидову. Программа адаптивной физической культуры появилась в Воронежском институте физкультуры именно благодаря Михаилу. Ее создала, когда с сыном случилась беда, мама Михаила – мастер спорта по гимнастике, профессор ВГИФК Тамара Бегидова. В четыре года Михаилу неудачно провели операцию, после которой шансов на реабилитацию и нормальную жизнь ребенку практически не давали. Семья обратилась в Детский фонд. Как рассказал 21 марта со сцены ТЮЗа Михаил, благодаря оказанной общественной организацией поддержки в трудный момент его семьи у него все получилось. Удалось достичь успехов в спорте, получить профессию, найти работу и создать свою семью. Профессиональную деятельность Михаил совмещает с работой в институте по адаптивной программе, передавая свои опыт и знания другим.

Поддержать участников благотворительной акции пришли и депутаты Воронежской областной Думы Людмила Ипполитова, Петр Семенов, Евгений Китаев и Оксана Ярковая.

Председатель Комитета облдумы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова поприветствовала участников от имени председателя регионального парламента Владимира Нетёсова. Как отметил спикер, депутаты областной Думы много лет являются постоянными партнерами Детского фонда. Поддержка одаренных ребят - одно из главных направлений нашей социальной политики. Но роль государства была бы не полной без участия общественных организаций и нашей помощи друг другу. « Именно поэтому нам так приятно радоваться вашим успехам и достижениям. Вы помогаете им своим творчеством, мы тоже оказываем посильную поддержку. Ведь у каждого в жизни должен быть свой шанс - у кого-то это шанс на успех в творчестве, учебе и профессии, а у кого-то – это шанс жить», - говорится в Обращении председателя Воронежской облдумы.

Людмила Ипполитова, в свою очередь, пожелала фонду успехов, а всем участникам праздничного вечера - творческих достижений.

- Сегодня наша цель - всеми вместе помочь другим ребятам: тем, кто сейчас борется за жизнь с серьезными недугами, - отметила депутат и пожелала молодым дарованиям не останавливаться на достигнутом.

Вслед за поздравительными словами продолжился концерт. Учащиеся колледжа имени Ростроповичей и Воронежского хореографического училища представили свои музыкальные и танцевальные номера. Воспитанники СДЮСШОР имени Ю. Штукмана показали гимнастические этюды. Выступить на благотворительном празднике специально приехали чемпионы России по спортивным танцам на колясках Гриша Фетисов и Лиза Логунова – это первая и пока единственная в Воронеже пара, выступающая по паралимпийской программе.

Гостями благотворительного праздника стали также Театр моды «Вдохновение», ансамбли «Джентльмен-шоу» и «Серебряные струны», воронежские писатели Алексей Бондарев и Юлия Санина.

А перед началом концерта в фойе ТЮЗа прошла благотворительная ярмарка. Свои подели представили дети и родители из общественной организации «Многодетная семья», учащиеся гимназии им. А. Платонова и школы №73.

Депутаты ознакомились с детскими работами и приобрели некоторые из них, а также приняли участие в творческих мастер-классах. По просьбе Владимира Нетёсова и для себя лично Евгений Китаев купил несколько детских поделок. Депутат подчеркнул, что «собранные в результате ярмарки средства пригодятся детям для их творческого развития, ведь не всегда у родителей хватает средств для того, чтобы обеспечить творческий потенциал ребенка в полной мере».

- Детям надо помогать, поддерживать в жизни и продвигать самых талантливых. Прекрасно, что Детский фонд привлекает нас к этой работе, - отметил Евгений Китаев.

В ходе акции «Мелодия милосердия» было собрано почти 150 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на лечение двух воронежских мальчишек, одному – чуть больше полутора лет, второму – десять. Оба страдают тяжелыми формами редких заболеваний, опыта лечения которых в России практически нет. Попытаться помочь в этих случаях готовы лишь европейские клиники.

- Родители собственными силами уже собрали большую сумму, но без помощи добрых людей все равно не справиться, - отметила заместитель председателя регионального правления Детфонда Лариса Зимина. – Поэтому перед нами стоит серьезная задача. Вместе мы должны помочь им, как когда-то помогли многим из наших сегодняшних участников.

Опубликовано 22.03.2016 на портале Сommuna.ru

Комментариев: 0
Оставить комментарий