22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ДЕСЯТЬ СЕВАСТОПОЛЬСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫИГРАЛИ ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Дата новости 14.12.2017
Количество просмотров 428

Подведены итоги второго этапа конкурса президентских грантов. В число победителей вошли 2 243 организации из всех регионов страны. Больше всего заявок на участие поступило из нашего города. Среди грантополучателей – 10 севастопольских некоммерческих общественных организаций. Они получат государственную поддержку на общую сумму 25 миллионов рублей. 13 декабря победителей конкурса поздравил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Стать обладателем гранта Президента России непросто. Нужно суметь убедить всех, что проект действительно имеет большое общественное значение.  Севастополь известен активностью своих жителей. Лучшие  полезные инициативы города-героя получили государственную поддержку. Самая большая субсидия – почти 9 миллионов рублей. Её обладателем стало Севастопольское отделение Русского географического общества. Грант будет потрачен на создание музея гидронавтики на основе подводной лаборатории «Бентос – 300». Это уникальное сооружение - одновременно подводный аппарат, подводная лодка, подводный дом, водолазный комплекс и научная лаборатория. Разместится музей на воде у причальной стенки Балаклавской бухты. 

ЕЛЕНА ВОСКРЕСЕНСКАЯ, председатель Севастопольского отделения Русского географического общества: «Подводная лаборатория выполнена из прочного стального корпуса, представляла собой, действительно, такое исследовательское судно, двухэтажное, разбитое на три отсека. Из него могли выходить в морскую среду до ста метров два водолаза».

Благодаря государственной поддержке в 2018 году в Севастополе уже в пятый раз состоится Большой Благотворительный Офицерский Бал. Исторический клуб «КЛИО» получил президентский грант размером более трёх миллионов рублей на проведение этого масштабного культурного проекта.

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»: «Уникальное, действительно, событие, которое объединяет военное и гражданское общество. Аналогов этому в России нет, более того, и в мире нет. Мы это специально изучали. Главная задача – это возрождение ценностей и благородства, чести и достоинства, которыми всегда славился Севастополь и которыми по определению обладает славный офицерский корпус».

Организация родителей детей-инвалидов «Особые дети» получила почти три миллиона рублей государственной поддержки. Общественная организация помогает молодым людям с особенностями интеллектуального развития, а также их родителям. Суть проекта «Подсоба особым» - это помощь в социально-бытовой адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

АИДА МЕНАНОВА, председатель Севастопольской региональной общественной организации «Особые дети»: «Это будет в форме группы кратковременного пребывания, где родители смогут приводить своих детей от одного до четырёх часов. Дети будут не просто под присмотром, но ещё будут параллельно обучаться социально-бытовым навыкам. Плюс параллельно мы ещё включили в эту группу обычных, нормотипичных братьев и сестёр, детей из ближайшей округи, чтобы мы могли вырабатывать отношение толерантности и развивать ту инклюзию, о которой я так много говорю в городе».

Почти полтора миллиона рублей получила общественная организация «Севпарки». Это второй президентский грант, который выиграли общественники. Проект предполагает благоустройство усадьбы-надела №9 хоры Херсонеса. Сейчас территория находится в  запустении. На объекте  культурного наследия складируется бытовой и строительный мусор. Вскоре это пространство превратится в музей под открытым небом.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, активист общественной организации «Севпарки», куратор проекта «Усадьба № 9»: «Появится общественное пространство новое в густонаселенном Гагаринском районе – это будет очень важно для района, это будет очень важно для всего города. Опыт реализации этого проекта можно будет перенести на другие объекты хоры Херсонеса. Напомню, таких наделов с усадьбами в городе было известно около четырёхсот, изведано около 250. До наших дней дошло максимум 70».

Также грант получило региональное отделение «Ассамблеи народов России» на создание Евразийской школы содружества и взаимопомощи «Севастополь-Россия-Мир». Фонд дополнительного образования «Балаклава» получил президентский грант для организации Школы активного пенсионера. В число победителей вошёл культурно-досуговый центр «Солирис», который осуществит проект Аэрокосмической смены на базе центра Антона Шкаплерова. Ещё один победитель - «Российский детский фонд», работающий над внедрением современных технологий реабилитации детей с поражением нервной системы и нарушением опорно-двигательного аппарата. Центр формирования гражданской культуры получил грант на организацию гастролей в Севастополе мобильного интерактивного театра «Мягкий знак».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Чем больше проблемных вопросов будет решаться через НКО, тем больше будет готовность бюджетных средств города Севастополя направлять через вас. Не только через Президентские гранты, но уже напрямую выделяя и проводя подобного рода распределения средств бюджетом города Севастополя. Об этом я открыто говорю. Мы готовы запланировать указанные средства».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил получателей грантов и пообещал, что Правительство будет поддерживать полезные для общества инициативы.  

Опубликовано 13.12.2017 на портале Независимое телевидение Севастополя

Комментариев: 0
Оставить комментарий