22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Детский телемарафон

Дата новости 29.05.2010
Количество просмотров 337

Мы переживаем за своих детей везде и всегда, сколько бы им ни было лет. Мы оберегаем их от всяческих неприятностей, трудностей и проблем. Для них мы выбираем качественную и вкусную еду, красивую одежду, перспективный детский сад, школу... И каждый день, каждый час, каждую минуту думаем об их безопасности. Это именно то, что объединяет миллионы родителей по всему миру. Но все равно на планете от жестокого обращения ежегодно погибает несколько тысяч детей.


За примерами далеко ходить не надо. Они сотрясают воздух из колонок телевизора или передаются из уст в уста. И всегда вызывают шок. Но что мы можем изменить, и должны ли? Непременно должны. Ведь мы взрослые, а они — дети.


В России весь 2010 год проходит под эгидой защиты детей от насилия. Еще в начале года по поручению Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике стартовала Общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми. Ее цель — выработать системное решение проблемы.

Но в чем будет заключаться эта система? Вероятно, каждому из нас следует начать с себя. Не оставлять своих детей без присмотра и не проходить мимо большой беды маленького чужого ребенка.

Впрочем, система на государственном уровне подразумевает под собой и более широкомасштабные решения. И именно их подробно и в полной мере 1 июня, в Международный день защиты детей, будут обсуждать в формате телемарафона на телеканале «Губернский».


Решаем вместе

Телемарафон будет проходить при поддержке правительства Самарской области, а значит, участие в нем примут представители самых компетентных органов, занимающихся проблемой защиты детей от насилия. Для заботливых родителей и граждан с активной позицией это прямая возможность вступить в диалог с чиновниками и крупными областными руководителями по животрепещущей теме, внести свои предложения, задать вопросы. В прямом эфире гостями студии телеканала «Губернский» будут: заместитель министра здравоохранения и социального развития Самарской области Олег Рубежанский, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова, руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской Области Оксана Чуракова, главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения и социального развития Самарской области Людмила Каткова. Участие в разговоре примут психологи, педагоги, представители общественных организаций, родители и, конечно же, сами дети. Список внушительный, но каждый самарец может пополнить его, также поучаствовав в телемарафоне. Для этого нужно просто включить телевизор 1 июня 2010 года в 19.10.

Для телезрителей во время марафона будет работать горячая линия. Позвонив по указанным телефонам, можно будет не только высказать свое мнение, но и получить консультацию специалистов по интересующим вопросам. Телефоны горячей линии: 224-69-73 и 224-69-83.


Праздник детворы

Но какой же День детей без разноцветных шариков, смешных клоунов, веселых конкурсов, выступлений самих малышей, в общем, без красочных праздников, которые так любят все детки! 1 июня в Самаре будет работать множество площадок с концертными программами для детей. Ровно в час дня в «Путешествие по странам и континентам» отправятся 800 ребят в возрасте от 12 до 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Праздничное мероприятие для них организовали министерство здравоохранения и социального развития совместно с универсальным комплексом «МТЛ Арена», а также благотворительный фонд «Виктория» и самарское отделение «Российского детского фонда». Ребят ждет праздничный концерт, мастер-классы от тренеров «Планеты-фитнес», угощения, дискотека с лазерным шоу и конфетти.

В два часа дня в Самарской филармонии пройдет спектакль «Как скоморох двух лентяев уму-разуму учил», также организованный на средства меценатов. На спектакль привезут порядка 700 малышей из районов и городских округов Самарской области. Перед началом спектакля ребят будут развлекать аниматоры, а после — угостят лимонадом.

А финал праздника пройдет вечером у торгового центра «Парк Хаус». К пяти часам здесь ждут всех самарцев. Для детей и их родителей будут организованы концерт, конкурсы, викторины. На праздник ожидается прибытие губернатора Самарской области Владимира Артякова, председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Александра Фетисова, председателя фонда правовой защиты и контроля по Самарской области Антона Попова.


Реквизиты:

Самарское областное отделение Российского детского фонда в Кировском отделении № 6991 АК СБ РФ г. Самара Поволжский банк Сбербанка РФ г. Самара ИНН – 6315943056, КПП – 631501001, р/с 40703810554110100159, кор/счет 30101810200000000607, БИК 043601607.


Источник: vkonline.ru


Комментариев: 0
Оставить комментарий