22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ФОНД «ДЕТИ САХА-АЗИЯ» ДАЛ СТАРТ КОНКУРСАМ 2017 ГОДА

Дата новости 27.02.2017
Количество просмотров 571

Уже не первый год Фонд «Дети Саха-Азия» проводит различные мероприятия, акции и конкурсы для детей и взрослых, нацеленные на решение проблем детства, улучшение условий для всестороннего развития и духовного воспитания подрастающего поколения. Этот год не стал исключением.

Республиканский конкурс «Воспитание музыкой» направлен на выявление и поддержку лучших детских музыкальных школ и детских школ искусств, создание благоприятных условий и дальнейшее развитие творческих способностей детей. Для участия в данном конкурсе заявку необходимо подать в период с 3 февраля по 20 марта 2017 г. на электронную почту konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс ДШИ».

Республиканский конкурс социальных проектов «Отец – наша гордость» проводится в целях содействия укреплению престижа и роли отца в семье и обществе, поддержки социально значимых инициатив. В конкурсе могут принять участие отцы, проживающие на территории Якутии, предоставившие в период с 17 февраля по 5 июня 2017 года необходимые документы на электронную почту konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс отцов».

С 3 февраля по 21 мая 2017 года идет прием фотографий в рамках конкурса «Наши дети», посвящённого Международному дню защиты детей, направленного на привлечение внимания общественности к теме детства, любви и доброго отношения к детям, развитие семейных ценностей, популяризацию положительного образа детства. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Заявки и фотографии нужно отправить на электронную почту konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс».

В этом году проходят сразу два конкурса видеороликов – для профессионалов в медиасфере и любителей. Лучшие работы будут представлены на республиканских и городских телеканалах, размещены на популярных интернет-порталах.

На открытом конкурсе видеороликов «В объективе жизнь» за победу могут побороться студии, объединения граждан и отдельные граждане, профессионально занимающиеся изготовлением видеороликов или имеющие навыки и необходимое оборудование для изготовления видеороликов без территориального ограничения. Для этого необходимо в период с 1 апреля по 1 сентября 2017 г. прислать социальный видеоролик и заявку на электронную почту konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «В объективе жизнь». Победителям конкурса присуждаются денежные премии в зависимости от занятого места в каждой из номинаций.

Любители, проживающие на территории Якутии, могут принять участие в ежегодном конкурсе видеороликов «Моя семья», приуроченном к Международному дню семьи. На конкурс принимаются короткие видеоролики на тему семьи. Съемки могут быть произведены любой камерой, в том числе с телефона. Ролики принимаются в период с 20 февраля по 1 мая 2017 г. на электронную почту организатора конкурса konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Моя семья».

И, конечно же, будут проводиться конкурсы для определения участников праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей в Москве.

«Приглашение тысяч ребятишек со всех регионов России и стран СНГ на празднование Международного дня защиты детей – старая добрая традиция Российского детского фонда, – отметила исполнительный директор Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» Ольга Андросова. – Фонд организует благотворительные зрелищно-развлекательные мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из социально незащищенных категорий, благотворительные спектакли, обеды в лучших ресторанах города, экскурсии».

В этом году на празднование Дня защиты детей в Москву поедут победители республиканского конкурса «Мои достижения» и городского конкурса чтецов «Поэзия доброты».

В заочном конкурсе «Мои достижения» победители будут выявлены в таких направлениях, как сольное пение, игра на классических музыкальных инструментах, интеллектуальные конкурсы и олимпиады в области науки и техники, якутский национальный фольклор. Отдельная номинация этого конкурса отведена заявкам с достижениями детей, находящихся на воспитании (попечении) приемных, опекунских семей, детских домов. Документы на конкурс нужно отправить в период с 15 февраля по 1 апреля 2017 г. на электронную почту konkurs-sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Мои достижения».

Победитель городского конкурса чтецов «Поэзия доброты» также станет обладателем сертификата на поездку в Москву. Конкурс будет проходить в два этапа: первый этап – школьный, второй этап – городской. Проводится в целях сохранения и развития духовно-нравственных ценностей, воспитания бережного отношения к окружающему миру. Заявку необходимо отправить на электронную почту deticdu@yandex.ru в период с 23 января по 20 марта 2017 г.

Подробнее о конкурсах можно узнать на сайте sakhaasia.ru и по телефонам: 8(4112) 42-20-90, 42-13-37.

Опубликовано 27.02.2017 на портале ИА ЯСИА

Комментариев: 0
Оставить комментарий