22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ГЕРОЮ ТЕЛЕМАРАФОНА «КРЫЛЬЯ» ПОСТУПИЛ ПЕРВЫЙ ПЕРЕВОД

Дата новости 06.06.2019
Количество просмотров 578

Герою благотворительного телемарафона «Крылья» 4-летнему Максиму Румаку поступил первый перевод. 30 тысяч рублей на счет мамы мальчика перевел благовещенец, пожелавший остаться неизвестным. Мужчина пояснил, что это средства от организации.

Деньги пойдут на лечение, в котором нуждается Максим. Амур.инфо рассказывало историю мальчика, который долгое время страдал от высокой температуры. Диагнозы Максима – детский церебральный паралич и эпилепсия. В августе малыша ждут на лечение в одном из неврологических центров Санкт-Петербурга. Клиника выставила семье счет, превышающий 200 тысяч рублей. Благодаря первому переводу сумма к сбору достигла около 170 тысяч рублей.

Собрать недостающие деньги планируется благодаря телемарафону «Крылья». Это совместный проект телекомпании «Альфа-канал» и Амурского отделения Российского детского фонда. С помощью собранных денег будет оказана адресная помощь Максиму Румаку, а дети с диагнозом ДЦП смогут пройти курсы кинезитерапии.

15 июня журналисты ТК «Альфа-канал» будут работать в прямом эфире. Гости, желающие оказать финансовую помощь, будут приходить в студию телекомпании. Свое согласие на участие в благотворительном марафоне уже дали губернатор Василий Орлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, спикер законодательного собрания области Вячеслав Логинов, депутат амурского парламента Юрий Кушнарь, сотрудники пограничного управления, следственного комитета, других ведомств и организаций, а также благовещенские предприниматели.

Концертная программа в пользу «Крыльев» развернется на набережной Благовещенска у ротонды. Волонтеры с ящиками для пожертвований будут дежурить в крупных торговых центрах. Девиз марафона – «У доброй славы большие крылья». За 5 лет благодаря этой благотворительной акции было собрано более 3 миллиона рублей.

Отправлять пожертвования можно уже сейчас с помощью мобильного телефона. Для этого нужно отправить сообщение на короткий номер 3434 со словом АМУР (AMUR) и через пробел указать сумму. Например: АМУР 300. Допустимый размер пожертвования от 10 рублей до 15 тысяч рублей.

Также средства можно перечислять на счет Сбербанка.

Получатель: Амурское областное отделение ООБФ «Российский детский фонд»

Р/счет: 40703810703210100441

ИНН: 2801032262

БИК: 040813608

Опубликовано 06.06.2019 на портале Амур.инфо

Комментариев: 0
Оставить комментарий