22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ХАБАРОВСКАЯ КРАЕВАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. Н.Д. НАВОЛОЧКИНА ОТМЕТИЛА СВОЕ 55-ЛЕТИЕ

Дата новости 19.05.2017
Количество просмотров 468

Спикер регионального парламента Сергей Луговской поздравил коллектив учреждения с юбилеем.


Хабаровская краевая библиотека им. Н.Д. Наволочкина является не просто местом хранения книг, а настоящим просветительским, методическим и культурным центром для детей и подростков. Сегодня в библиотеке трудятся около 50 сотрудников. На мероприятие, посвященное 55-летию учреждения, пришли первые лица города и края, ныне работающие сотрудники библиотеки и те, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской отметил, что, несмотря на насыщенность информационного пространства, существование различной техники, позволяющей получить ответ на интересующий вопрос в кратчайшие сроки, библиотечное дело все так же горячо востребовано. «Самым ценным, надежным и самым дорогим остается книга». Сергей Луговской вспомнил, как много лет назад он после сессии носил сумками бумагу для сдачи в макулатуру, чтобы получить книгу – они были в дефиците. «Сегодня такой нехватки книг нет, но есть дефицит общения. Это общение, которое даете вы, очень значимо. Я искренне поздравляю вас с юбилеем учреждения и благодарю за ту работу, которую вы делаете», – сказал присутствующим спикер регионального парламента. Он подчеркнул, что сотрудники занимаются не только своим непосредственным функционалом – библиотечным делом, но и трудятся над просветительскими проектами, обучающими семинарами, работают в сфере грантовой поддержки.

За многолетний добросовестный труд, активную просветительскую деятельность и в связи с 55-летием Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина Сергей Луговской вручил Почетные грамоты Законодательной Думы Хабаровского края зав. отделом обслуживания читателей Надежде Колесниковой, зав. отделом методико-образовательной деятельности Галине Пугачевой и директору библиотеки Ольге Раковой.


Также спикер регионального парламента вручил благодарности главному библиотекарю отдела обслуживания читателей Сергею Копытину, главному библиотекарю отдела формирования, организации фондов и каталогов Ирине Кутиковой, председателю Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Елене Сурковой.

Свои слова поздравления в честь юбилея библиотеки сказали заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко и другие гости мероприятия.

Александр Федосов вспомнил, как обратились к Николаю Дмитриевичу Наволочкину с просьбой назвать его именем детскую библиотеку: «Он был очень стеснительным человеком, хотя столько сил и времени отдал литературе – мы все выросли на его книжках. Спасибо семье – мы его уговорили».

Сегодня на базе учреждения работает «Библиосад», помогающий развивать детям от трех до шести лет кругозор, речь и мышление. Круглый год для читателей проводят игровые программы, конкурсы, дни именинников, «последние звонки» и другие праздничные мероприятия. В выходные дни в стенах библиотеки проходят занятия «Школы развития семьи», где дети вместе с родителями участвуют в художественных мастер-классах, развивающих играх и викторинах, занимаются совместным творчеством.

Недаром библиотека называется краевой – сотрудники работают не только с учащимися города, но и края, проводя тематические мероприятия в таких муниципальных районах как Вяземский и им. Лазо. Работа ведется, в том числе, в больницах для детей с ограниченными возможностями здоровья и в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Для обмена опытом и для того, чтобы все желающие были в курсе событий, происходящих в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина, ведутся библиотечные странички в популярных социальных сетях: Instagram - @dkbn27; вконтакте –vk.com/child_lib27; facebook – @biblkrai27; а также в социальных сетях одноклассники и facebook. Помимо этого, у детской библиотеки есть свой сайт в интернет-пространстве –  www.kdb27.ru.

Опубликовано 19.05.2017 на портале RuNews24.ru

Комментариев: 0
Оставить комментарий