22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Клуб "Юные дипломаты" открылся в луганской гимназии № 30

Дата новости 25.10.2022
Количество просмотров 298

Луганская гимназия № 30 находится под опекой Российского детского фонда. 

Церемония открытия клуба "Юные дипломаты" прошла в луганской гимназии № 30 имени Надежды Фесенко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Клуб создан по инициативе Представительства МИД России в Красноярске по примеру объединения, действующего на базе одного из образовательных учреждений Республики Хакасия. Членами луганского клуба стали около 20 учащихся гимназии, а руководителем "Юных дипломатов" - учитель истории Максим Лазарев. Участники организации будут изучать такие дисциплины, как психология общения, этикет, актерское мастерство, ораторское искусство, геополитика, история России и право.

В онлайн-режиме участников клуба приветствовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Многие, кто приходят в дипломатию, узнают о международных отношениях из книг, из теории, из рассказов преподавателей, из архивных документов. Вы же и есть живые свидетели международных отношений. Вы - те самые люди, которые творят международные отношения, вы - те самые граждане, о которых столько говорят и столько раз упоминают вас в международных отношениях. <…> Те знания, которые ребята вашего возраста, ваши коллеги получают в других городах нашей страны, в других городах других государств вам преподавать уже никто и не должен. Вы эту часть, связанную с нынешними событиями международной повестки, знаете, как никто другой", - сказала представитель министерства.

Она добавила, что участникам клуба предстоит закрепить уже полученные знания, изучая теорию.

Видеообращения участникам луганского клуба также направили первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский и председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков.

"Печальные события, которые пришлось пережить вашей Родине, народу Республик Донбасса, как раз и стали следствием того, что украинское руководство в свое время отказалось от языка дипломатии и мирного регулирования споров в пользу силовых методов и открытой конфронтации, пошло на нарушение основополагающих гуманитарных принципов и прав человека", - сказал Полянский.

Он подчеркнул, что в настоящее время происходит переход на новый этап развития международных отношений.

На церемонии открытия клуба побывали глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, представитель МИД в Красноярске Артем Захаров, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и другие.

Глава Хакасии отметил, что открывшийся клуб стал одним из немногих подобных объединений в России. 

"На самом деле, их не так много, их всего пара десятков, - уточнил он. - У вас действительно есть уникальная возможность приобщиться к этому таинственному миру дипломатии. И кто-то из вас, я уверен, свяжет жизнь с этим сложным, но крайне нужным нашей стране и всему человечеству делом".

Руководитель региона пожелал участникам клуба быть целеустремленными и найти свое призвание.

"Действительно, сейчас мировое сообщество переживает очень нелегкий период. <> Выход с той позиции монополярного мироустройства на новый уровень, который позволит всем странам в равной мере отстаивать свои интересы на мировой арене", - сказал Дейнего.

Представитель МИД в Красноярске отметил, что открывшемуся в Луганске клубу будет оказана вся необходимая методическая поддержка. К работе объединения планируется привлечь представителей Московского государственного института международных отношений (МГИМО), а также организовать поездку школьников в этот российский вуз.

"Мы готовы в практическом плане (помочь), узнаем от вас даты, отправим все письма и запланируем и проживание (при МГИМО), думаю, нам не откажут ребята, потому что они всегда идут нам навстречу. Как раз мы сможем побывать в МИДе. Плюс щедрое предложение по интеграции в образовательную программу - лекции от наших дипломатов", - добавил он.

Министр образования и науки ЛНР подчеркнул, что участие в клубе "Юные дипломаты" открывает перед школьниками большие перспективы.

"Есть такое знаменитое выражение: "Когда замолкают дипломаты, начинают разговаривать пушки". Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы были очень разговорчивыми, никогда не замолкали, и пушки никогда не включались в разговор. Большое количество взрослых сейчас смотрит на вас с надеждой", - сказал руководитель ведомства.

В ходе мероприятия почетные гости гимназии вручили учащимся удостоверения и значки участников "Юных дипломатов". 

Опубликовано: «Луганский информационный центр» от 25.10.2022 г.

Комментариев: 0
Оставить комментарий