22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

КОНКУРС «К СЕМЕЙНОМУ АЛЬБОМУ ПРИКОСНИСЬ»

Дата новости 03.09.2016
Количество просмотров 432

С 1 августа по 25 ноября 2016 проводится конкурс среди семей Ленинградской области «К семейному альбому прикоснись».

В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми, проживающие на территории Ленинградской области, в том числе Гатчины и Гатчинского района.

Участники представляют на конкурс свои семейные фотографии, серию фотографий (до 3-х штук) или фотоколлаж в одну из следующих номинаций:

- Семейная традиция. Фотография должна отражать семейное мероприятие, традицию, которую чтят все члены семьи.

- Мамина радость. Представляются фотографии мамы со своими детьми. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- Мой папа – самый лучший. Представляются фотографии папы со своими детьми. Фотографии должны отображать роль отца в жизни его детей. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- Счастливые моменты. Фотоработы, запечатлевшие позитивные моменты семейной жизни, совместного отдыха или деятельности членов семьи. Жанр – групповое фото, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- Связь поколений. Фотографии с дедушками, бабушками и другими старшими родственниками.

- Старая фотография рассказала. Старая фотография родственников, рассказывающая об интересных фактах их жизни.

- Нарисуй свою семью. Детские художественные работы, семейный портрет. Техника исполнения – любая.

Работы на конкурс предоставляются в печатном виде.

Размер фотоработы должен быть не менее формата 20х30см.

Конкурсная работа должна иметь титульный лист с обязательным указанием: Названия конкурса Номинации Названия конкурсной работы ФИО конкурсантов (семья полностью, с указанием класса и школы для детей и подростков - обязательно) Контактный телефон Электронный адрес семьи-конкурсанта

К конкурсной работе должно быть приложение с комментарием.

Объем текста не более одного печатного листа формата А4, кегль шрифта – 14, шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5 пт.

Объем присылаемых работ в одной номинации: одна фотография или серия фотографий (не более 3-х штук). Автор может представить фотографии по нескольким номинациям конкурса.

Сроки и порядок проведения конкурса

I этап – отборочный. Конкурсные работы сдаются  по 1 октября 2016 года общественным помощникам Уполномоченного по правам ребенка, в районные комитеты образования. Или направляются напрямую в Оргкомитет с 1 сентября по 1 октября 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3, Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области с пометкой «на конкурс К семейному альбому прикоснись» Телефон для справок (812) 400-36-49

II этап. С 17 по 21 октября 2016 года. Оргкомитет выбирает по 3 лучшие работы в каждой номинации. Также будут отобраны 50 работ для организации фотовыставки. Отбор проводится на основании баллов, начисленных работам всеми членами жюри. Критерии оценки: Эстетические качества работы: композиционное и цветовое решение. Оригинальность и уникальность решения. Точность соответствия заявленной номинации.

III этап. В ноябре 2016 года будет опубликован список победителей на сайте liningrads.rfdeti.ru, а также направлен по электронной почте в адрес муниципальных органов управления образованием. Состоится торжественное награждение (точные дата, место и время будут сообщены дополнительно).

В каждой номинации предусматривается 3 призовых места с вручением диплома и подарка. Также организаторы конкурса оставляют за собой право учреждения дополнительных номинаций для награждения участников, не вошедших в число призеров. Участники предоставляют организаторам право публично использовать присланные на фотоконкурс работы без выплаты авторского вознаграждения (на фотовыставках, при оформлении печатной продукции и размещении в СМИ). Присланные работы не возвращаются.

Работы победителей конкурса поступают в фонд организаторов.

Организаторы конкурса: Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». При поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Комитета социальной защиты населения Ленинградской области Общественной палаты Ленинградской области.

Опубликовано 02.09.2016 на портале Гатчина24

Комментариев: 0
Оставить комментарий