22 048 971 093 275 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Бронированная машина доброты
Бронированная машина доброты

Мы объявляем сбор средств на полноприводный УАЗ Патриот пикап, предназначенный для доставки в горячие точки Донбасса гуманитарной помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

МЕЧТЫ ЮНЫХ ПОРХОВЧАН СБУДУТСЯ ПОД НОВЫЙ ГОД БЛАГОДАРЯ ДОБРЫМ СЕРДЦАМ ПСКОВИЧЕЙ

Дата новости 24.12.2012
Количество просмотров 312
             За окошком кружится снег, мороз разукрасил окна узорами, и в домах загораются гирлянды… Загораются и людские сердца в преддверии волшебных новогодних праздников. Так в субботний день 22 декабря 2012 года в гипермаркете «Империал» прошла акция Псковского областного отделения Российского детского фонда в пользу воспитанников Порховской школы-интерната «Доброе сердце».
            Благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв исполнить заветную мечту ребят – хоккейные и фигурные коньки, волонтерам Детского фонда удалось собрать      196 458 рублей 50 копеек. В ближайшие время на все собранные средства будут закуплены не только коньки для девчонок и мальчишек, но и необходимая амуниция для хоккейной команды Порховской школы-интерната. Кроме денежных пожертвований горожане с радостью приносили старые и новые коньки. На данный момент в офисе Детского фонда 34 пары коньков ожидают своей отправки в школу-интернат, чтобы стать для мальчишек и девчонок новогодним подарком.
          Отметим, что сбор коньков начался задолго до 22 декабря: студенты Псковского Государственного университета факультета образовательных и социальных технологий, а также факультета иностранных языков сами закупили 10 пар коньков. Кроме того, ребята приняли участие в проведении самой акции, за что отдельное спасибо выражается их наставникам Кабинетской Татьяне и Рыжовой Татьяне, преподавателям ПсковГУ. Приятной неожиданностью буквально за день до акции стал подарок от фирмы ООО «Клинтекс» – 10 000 рублей, перечисленные на покупку хоккейного обмундирования. Особенно хочется отметить одну из сотрудниц этой фирмы Чернышеву Елену, которая в качестве волонтера с 11.00 до 20.00 агитировала посетителей гипермаркета «Империал» открыть свои сердца навстречу добру.
          Огромное спасибо организаторы акции говорят добровольцам, без которых не произошло бы это большое чудо. Более 100 волонтеров помогали осуществить детскую мечту: студенты псковских вузов и колледжей информировали горожан о сути акции и раздавали жертвователям новогодние открытки, сделанные воспитанниками Порховской школы-интерната. Спасибо Анне Печкуровой, которая бесплатно наносила на личики маленьких благотворителей веселый аква-грим. Отдельную благодарность за свою активность заслужили волонтеры Татьяна Носкова, которая пришла на акцию вместе с внуками и их друзьями. Особую признательность за свою активность заслужили Любовь Федорова, Сергей Воробьев, Эльвира Хусаинова, Михаил Шведов, Виктория Слепнева, Галина Меметова и Екатерина Чурикова. Волонтер Вячеслав Иванов поздним вечером помог доставить в Детский фонд все собранные коньки, мешки с одеждой и игрушками, которые приносили на акцию псковичи.
           Так, под Новый год случилось настоящее волшебство для 230 мальчишек и девчонок Порховской школы-интерната.
Семейный детский дом

17 050 ₽

Собрано средств Подробнее
Семейный детский дом
Комментариев: 0
Оставить комментарий