22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Международный день защиты детей в Пензенской области

Дата новости 07.06.2007
Количество просмотров 324

Официальное празднование Международного дня защиты детей традиционно проходит 1 июня, но уже в мае сотрудники Пензенского областного отделения РДФ начали проводить мероприятия, посвященные этому торжеству.

22 мая в гости к 30 больным детям, находящимся на лечении в Пензенском онкологическом диспансере вместе с Детским фондом пришли молодые люди – члены фотовидеостудии «Спектр». Они рассказали ребятам о своей студии, о прошедшем в мае Международном кинофоруме «10-ая муза в Пензе», показали фильмы, созданные ребятами в рамках этого кинофорума. На вопрос студийцев о том, какой подарок больше всего хотели бы получить дети, находящиеся на лечении в дни летних каникул, на 1 июня, маленькие пациенты онкологии попросили привезти им много–много разноцветных воздушных шариков. Их просьба конечно же не была забыта, и в канун Дня защиты детей детское отделение онкологического диспансера посетили сотрудники агентства «Улыбка праздника» и студенты вузов, которые подарили детям разноцветные шары и соки.

28 мая в рамках празднования Международного Дня защиты детей в Литературном музее Пензы состоялось открытие выставки детского портрета художника А. П. Афанасьева «Юные таланты земли Пензенской», на которой были представлены работы, созданные художником за последние три года и портреты стипендиатов Детского фонда. Исполнительница русских народных песен, «жемчужинка России» Юлия Голубкова, клоун – мим театра «МИМ» Павел Давыдов, музыканты Серафима Кривцова, Катя Клеймёнова, юные певицы Полина Гладченко, Таня Романова и другие стипендиаты подарили свое творчество гостям праздника. К этому дню при поддержке Пензенского отделения «Мегафон Поволжье» Пензенское отделение Росдетфонда выпустило праздничные буклеты «Юные таланты земли Пензенской». Гостями праздника стали 100 человек.

А уже 29 мая сотрудники Пензенского отделения РДФ посетили пензенский следственный изолятор № 1. Детский фонд передал сорока несовершеннолетним подследственным соки, конверты, ручки, тетради, мыло, зубные щётки, зубную пасту и другие средства гигиены. Руководитель Пензенского отделения Макеенко Т.Б. и руководитель студии «Спектр» Дуленина И.Е. посетили камеры, в учебном классе изолятора члены студии «Спектр» рассказали несовершеннолетним заключённым о студии, показали свои последние работы – кинофильмы, созданные в рамках майского кинофорума.

Непосредственно в дни торжеств 1 и 2 июня пензенская делегация детей участвовала в Празднике Детства, организованном Российским детским фондом в Москве.

Дети побывали на Красной Площади, Поклонной Горе, в Храме Христа Спасителя, посетили художественную галерею А.М. Шилова, Московский зоопарк и Дельфинарий, посмотрели сказочные представления в Театре им. Е. Вахтангова и в Большом цирке на Вернадского, получили книги и сладкие подарки от Детского фонда. Первые два дня июня 2007 года стали настоящим праздником для 100 пензенских детей-сирот — воспитанников семейных детских домов, детских домов и школ – интернатов Пензенской области, детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями слуха, детей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга, стипендиатов — подопечных Пензенского отделения Росдетфонда.

Пензенское отделение выражает искреннюю признательность компаниям, которые оказали финансовую поддержку. Организовать поездку пензенской делегации детей на Праздник детства в Москву Фонду помогли:

Депутат Государственной думы Игорь Николаевич Руденский,

ООО «Пензадорстрой»,

Сергей Николаевич Новинский,

ООО «Пензадекор»,

ОАО «Васильевская птицефабрика»,

ОАО «Карьероуправление»,

ОАО «Пенздизельмаш»,

ЗАО «Агротехника»,

ООО «Унитрон Пром»,

ОАО «Радиозавод»,

ООО «Жилстрой»,

Нотариальная палата Пензенской области,

ГУП «Тепличный»,

Пензенское отделение СБ РФ, ЗАО «МедИнж», ОАО «Пензмаш», Фонд «Жильё», ООО «Схема», Пензенская ипотечная компания.

В дни празднования Международного дня защиты детей по ходатайству Пензенского отделения Российского детского фонда и Управления социальной защиты населения администрации Городищенского района Пензенской области компанией HeadHunter была оказана материальная помощь по 25 000 рублей двум нуждающимся многодетным семьям Городищенского района:

— многодетной матери Бобылёвой Анне Владимировне, имеющей на иждивении 11 несовершеннолетних детей (всего в семье 13 детей, муж трагически погиб в январе 2007 года, за месяц до рождения последнего ребёнка);

— многодетному отцу Белякову Владимиру Анатольевичу, имеющему на иждивении 4 детей (в феврале 2007 года при родах четвёртого ребёнка умерла жена, у новорождённого — врождённый порок сердца, в мае ему сделана операция в Москве).

7 июня в поселке Ахуны на территории детского отделения Пензенского противотуберкулёзного диспансера был проведён праздник, который готовился при активном участии компании HeadHunter в течение месяца.

Вокруг здания диспансера были развешаны разноцветные воздушные шары, веселые артисты в костюмах клоуна и матушки Лета веселили 40 ребят, находящихся на лечении в дни летних каникул. Дети хлопали в ладоши, соревновались, прыгали и шутили над воспитателями. В этот день им это было позволено – так в больнице отмечали «День защиты детей». Кроме этого, ребята радовались и сладким призам – фруктам и сокам, которыми щедро угощали организаторы мероприятия.

Праздник был и для самого лечебного учреждения. Наконец, благодаря усилиям Организаторов акции (компании HeadHunter) в больнице появился хорошо оборудованный учебный класс – удобные парты, стулья, компьютеры и компьютерные столы. В достаточном количестве были закуплены необходимые для учебы канцтовары. По мнению заведующей детским отделением, наличие учебного класса позволит ребятам не отставать от сверстников, продолжая учиться во время лечения.

Не оставили организаторы акции без внимания и самых маленьких пациентов, которые с интересом рассматривали новые игрушки в игровой комнате.

Пензенское отделение Российского детского фонда выражает признательность Компании HeadHunter и всем организациям, которые откликнулись и приняли активное участие в проведении акции и оказании благотворительной помощи больным детям:

• «Креативному Бюро рекламы» и творческому объединению «Веселый аттракцион»;

• Полиграфическому центру «Айсберг» и газете «Курс на здоровье»;

• Магазину «Духовные ценности»;

• Компании «БИТ»;

• Агентству «Улыбка праздника»;

• Студентам группы МП-21 ПГПУ;

• Центру Информационных технологий «Алгоритм»

Комментариев: 0
Оставить комментарий