22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ИЗ ЯКУТСКА КРАЙНЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ

Дата новости 28.09.2017
Количество просмотров 532

На сайте российской краудфандинговой платформы Planeta.ru представлен проект «Ремонт детской комнаты» в помощь многодетной малоимущей семье из Якутска, организованный фондом «Дети Саха-Азия». Помочь семье, где растут трое детей и воспитывает их одна мама, теперь можно из любой точки планеты.

Рlaneta.ru — крупнейшая российская краудфандинговая платформа, на базе которой находят поддержку множество проектов, в том числе благотворительных, и мы надеемся, что проект «Ремонт детской комнаты» Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» соберет необходимую для реализации сумму.

Проект «Семейный ремонт» фонд начал в прошлом году. Первой семьей, получившей помощь от фонда, стала семья Ушницких, проживающая на первом этаже старой деревянной двухэтажки в Строительном округе Якутска. Единственным кормильцем семьи на тот момент был только папа, на его скромную зарплату супруги растили троих детей, младшая из которых только начала ходить в детский сад. Когда бригада строителей пришла делать ремонт, в доме под полом стояла вода, полы прогнили, а стены местами были покрыты грибком. Ушницкие до сих пор благодарят фонд за ремонт. Детская красивая и чистая, прихожую тоже отремонтировали, и в квартиру стало приятно зайти. Постепенно жизнь налаживается в лучшую сторону, мама вышла на работу, детки подрастают, в доме тепло и уютно.

В августе 2017 г. был проведен ремонт в доме многодетной семьи Ивановых, в которой воспитываются шесть детей. За 10 дней силами детского фонда ремонт большой комнаты для детей был завершен. В отремонтированной детской ребята самостоятельно наводят порядок, моют пол и новое окно, расставляют вдоль стен старенькую мебель, пока мама на работе. На носу учебный год, и отрадно, что теперь уроки они будут делать в уютной и теплой комнате.

А в данный момент идут подготовительные работы в семье Федоровых. Можете ли вы представить себе, что малыши не ходили в садик, потому что им не в чем туда идти? А чтобы собрать в школу сразу троих, маминого аванса не хватает на костюмы и обувь, рюкзаки и школьные принадлежности? Более того, в доме нет обеденного стола, за которым можно было бы позавтракать перед школой, что уж говорить о письменном столе! И это не выдумки.

Вот и молодая мама, о которой мы рассказываем, одна растит троих детей и в данное время находится в трудной жизненной ситуации. Помочь ей некому. Семья живет в Якутске по договору социального найма в старом двухквартирном деревянном доме на окраине города, квартира когда-то досталась ее матери как сироте. Жилье даже квартирой не назовешь, это практически одна комната, без удобств. Слава богу, есть центральное отопление, и в доме зимой относительно тепло. Кривые полы, голые обшарпанные стены, из мебели только старенькая двухъярусная кровать и видавший виды диван. И в таких материально тяжелых условиях живут милые, умные, красивые и воспитанные дети.

Фонд «Дети Саха-Азия» обращается к людям с добрыми сердцами и организациям: поможем вместе семье Федоровых! Фонд берет на себя расходы по ремонту пола и стен в доме, а также предоставит детям школьные рюкзаки. Но еще нужно заменить окна, входную дверь и электропроводку.

Детям нужны кровати и постельное белье. Семье нужна нормальная электроплита.

Словом, разная домашняя утварь для создания нормальных условий проживания. Ведь многодетная семья живет на одну мамину зарплату.

Пусть Год Добра в Якутске объединит всех добрых и отзывчивых людей в благородном стремлении помочь нуждающемуся и поделиться теплом своей души.

 

Друзья! Мы предлагаем Вам помочь осуществить мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кто-то мечтает об отдыхе на море, кто-то о новом смартфоне, а эти дети об уютной комнате, где можно будет играть и делать уроки.

Помочь проекту очень просто, Вы можете совершить пожертвование на сайте www.sakhaasia.ru на главной странице или на сайте www.planeta.ru в разделе благотворительность. Отличительной чертой сайта Planeta, является то, что за пожертвования Вы будете получать подарки. Также пожертвовать денежные средства можно наличными в офисе МДФ «Дети Саха-Азия» по адресу г.Якутск, ул. Кирова, д. 8, блок В, оф. 702. Узнать подробнее о проекте можно на сайте www.sakhaasia.ru, в профилях Фонда в социальных сетях и по телефону 8(4112) 42-13-37.

Комментариев: 0
Оставить комментарий