22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

НА ЧТО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛИЛ МИЛЛИОНЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД

Дата новости 16.10.2019
Количество просмотров 843

Более половины некоммерческих проектов из Владимирской области, подавших заявки на финансирование из Фонда президентских грантов получили поддержку! Заявки принимались летом и на этой неделе стали известны результаты. Из шести десятков заявок тридцать одна удовлетворена. Общественникам выделили гранты.

- Я сравнивала результаты с другими регионами. Как правило удовлетворяется около 20% заявок, - говорит руководитель «Дома НКО» Елизавета Кустова. – Так что наш результат очень высокий. Потому что программы сильные. К тому же большинство заявок были подготовлены совместно с нашими экспертами. Мы с 2017 года проводим консультации НКО и это тоже дало результат.

Кто получил поддержку Фонда и какие проекты будут в ближайшее время реализованы в области благодаря этой поддержке?

Социальная поддержка инвалидов

Около десяти миллионов получит Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания "Шередарь».

Владимирская региональная общественная организация помощи детям с расстройством аутистического спектра "Расскажи» получила 500 тысяч.

Проект муромского окружного отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов - Cемейное дело тоже получил поддержку. (1 342 312,00 р.)

"Инклюзивный досуг" – проект для детей-инвалидов и детей из многодетных, неполных и нуждающихся семей г Суздаля и Суздальского района получил 500 тысяч.

Правовая защита

 Тоже очень распространенная тема. Например, организация «Общество защиты прав потребителей "Народный контроль" снова получило поддержку на проект «Трасса: качественное топливо и безопасные дороги». (2 988 594,00 р.)

Три миллиона получило Владимирское региональное отделение Молодежного Союза Юристов РФ на создание системы общественной защиты потребителей.

На проект правовой защиты заемщиков и потребителей финансовых услуг, попавших в трудную ситуацию выделено 1 315 684,00 р.

Профинансирован проект Владимирского отделения "Российского детского фонда" - Семейный юрист- 2020. (1 423 155,00 р.)

Поддержка села

Почти три миллиона получил очень любопытный проект, который называется «Продленка со смыслом».

- Дети из ряда сел Селивановского района, которые учатся в Красной Горбатке получат возможность продуктивно проводить время, которое возникает из-за особенностей графика подвоза, - рассказывает Елизавета Кустова.

На краеведческий проект с основами журналистской подготовки для сельских ребят Суздальского района «Путешественники по родному краю» выделено 500 тысяч.

Проекты из области культуры

Это самая большая группа. 300 тысяч выделено на проведение фестиваля фатьяновской песни в Коврове.

2,5 миллиона выделено на организацию фестиваля народных хоров малых городов "Суздальские зори".

В области будет проведен православный фестиваль - конкурс Владимирские купола. (495 262,00 р.)

Владимирская областная молодежная общественная организация "Киноклуб "Политехник" получила финансирование под проект "Время молодых". (2 948 852,00 р.)

На международный фестивальный проект "Звездные врата" ("Star Gates") выделено 2,5 миллиона.

Почти три миллиона рублей в виде гранта получило движение КВН "Владимирская Русь" – на работу с подростковыми командами.

Полмиллиона получит "Театр социальной драматургии "Шлягер" под проект молодежного клуба.

На проект мобильного подразделения «Музея ложки» дали деньги. (416 562,00 р.)

И "Дети войны 33" получили грант на поддержку своего хора (663 810,00 р.)

О спорте

Полмиллиона получила Владимирская шахматная федерация под организацию в городе школьной лиги по игре "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок".

2,25 миллиона – владимирский спортивный клуб «Сан – Рин».

ДЮСШ "ДЗЮДО-88" выделено три миллиона.

 На поддержку матерей и детей

600 тысяч выделено на проект, направленный на обучение матерей одиночек, многодетных мам и матерей детей-инвалидов основам ремесла с целью получения дополнительного дохода.

Благотворительная организация "Нечаянная радость" – под проект Центра защиты материнства с приютом "Мамин домик" и отделением срочной социальной помощи получила 2,9 млн. рублей. 


На проект социализации и адаптации детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей и выпускников социальных учреждений выделено три миллиона.

Патриотизм и межнациональные отношения

На создание зонального центра военно-патриотического воспитания детей и подростков - 2 574 790,40 р.
Владимирская областная общественная организация "Поисковое объединение "Часовые памяти" получила 2 884 307,00 р.

"Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства "Народный стиль" получила на межнациональный проект 2 650 572,00 р.
400 тысяч получил проект международного фестиваля военно-патриотической песни.

 И еще

Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" получило грант в три миллиона под тему «Повышение роли ветеранов в общественной деятельности в связи с увеличением возраста выхода на пенсию». Ну хоть кому-то польза от повышения пенсионного возраста.

И 2 миллиона выделены под проект развития медийных ресурсов самих НКО области – на создание единой пресс-службы, сайта, методическую подготовку общественников и развитие групп владимирских НКО в социальных сетях.

 

Кстати

В начале этого года «Дом некоммерческих организаций Владимирской области» подал заявление в арбитражный суд на Счетную палату региона. По мнению аудиторов, в деятельности «Дома НКО» есть нарушения. Но с этим категорически несогласны сами общественники и хотят оспорить итоги проведенной в прошлом году проверки. Как сообщила «ТВ-МИГ» Елизавета Кустова, этот суд продолжается. Решение не вынесено.

Опубликовано 16.10.2019 на портале ТВ Миг

Комментариев: 0
Оставить комментарий