22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

НАШИ «ЗВЕЗДОЧКИ» И «УМЕЛЬЦЫ»

Дата новости 11.05.2014
Количество просмотров 671

Совместными силами Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградского областного отделения Российского детского фонда и Ленинградского областного центра развития дополнительного образования детей «Ладога» 28 апреля были проведены ежегодный областной фестиваль детского творчества «Звездочки» и ежегодная областная выставка-конкурс «Умелец дома». В этих мероприятиях приняли участие воспитанники более 30 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей муниципальных районов Ленинградской области.

Участники фестиваля детского творчества «Звездочки» продемонстрировали свои таланты в разных сферах: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, театральные постановки и литературное чтение. В фестивале принимали участие ребята разных возрастов.

В вокальной номинации среди «маленьких звездочек» (дети до 13 лет) первое место занял Гермогенов Сережа, воспитанник «Лужской санаторной школы-интернат». Песня «Не отнимайте солнце у детей» в его исполнении никого не оставила равнодушным. Этот маленький талантливый мальчик заставил в очередной раз задуматься о том, что дети – наше будущее, и мы должны их защищать – «Ты защити, страна, чтоб жили твои дети» - такой важный посыл был дан в этой песне. Среди участников от 14 до 17 лет первое место было поделено между Ивановым Николаем и Бодровой Екатериной, чьи вокальные способности поразили всех членов жюри. Кроме призовых мест в вокальной номинации были предусмотрены поощрительные призы за артистизм и за стремление, так, например, Кузьмина Милана, исполнившая песню «Алые паруса» с помощью жестового пения, получила приз за артистизм.

В инструментальной номинации ребята представили свои умения игры на аккордеоне, домбре, гитаре и других инструментах. Поразительным было выступление Кочетковой Татьяны, воспитанницы Всеволожской специальной (коррекционной) школы-интернат VIII вида, которая исполнила композицию «Лети, лети, лето..» на домбре и заняла вторе место. Первое место было присуждено Цыбину Даниилу, воспитаннику «Лужской санаторной школы-интернат», виртуозно игравшему на аккордеоне.

Однако самым сложным, оказалось, оценивать наших «звездочек» в номинации хореография. Здесь ребята продемонстрировали различные танцевальные направления и яркие костюмы. Всё же членам жюри пришлось сделать нелегкий выбор, в результате которого первое место среди хореографических коллективов младшего возраста заняли воспитанники Назийского центра социальной адаптации, исполнившие зажигательную Лезгинку. В старшей возрастной категории первое место было присуждено хореографическому коллективу Лужской санаторной школы-интернат, участники которого представили народный танец «Гжель». Кроме коллективных выступлений были и сольные, так Маркова Диана, воспитанница Никольского детского дома, исполнила современный танец «Кукла» и заняла второе место среди старшей возрастной категории. Специальными призами члены жюри наградили танцоров Свирьского детского дома, отметив их волю в победе, и Волосовского детского дома за оригинальность танцевальной постановки.

Выставка-конкурс «Умелец дома» проходила параллельно с фестивалем «Звездочки». Ребята своими руками под руководством педагогов творили уникальные поделки, вышивки, игрушки, используя различные материалы и техники (биссероплетение, квиллинг – искусство бумагокручения, резьба по дереву и т.д.), которые были представлены на выставке. Награждение «звездочек» и «умельцев» проходило 7 мая в Ленинградском областного центре развития дополнительного образования детей «Ладога». Призеры были награждены дипломами и ценными подарками, а также были вручены специальные призы жюри и поощрительные призы участникам конкурсов.  

По результатам фестиваля детского творчества «Звездочки» и конкурса-выставки «Умелец дома» можно смело заявить, что каждый ребенок, принявший участие в этих конкурсах, талантливый и заслуживает похвалы за все свои умения и старания. Конечно, большой благодарности заслуживают и педагоги, которые развивают чувство прекрасного в каждом своем воспитаннике. Они делают великое дело – творчески развивают личность ребенка, занимаются духовно-нравственным воспитанием.

Комментариев: 0
Оставить комментарий