22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

О ПОЛЬЗЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Дата новости 06.05.2015
Количество просмотров 520

28 апреля в рамках национального информационно-образовательного проекта «Три молочных продукта в день» в Екатеринбурге, в средней общеобразовательной школе № 43  состоялся первый из шести уроков всероссийской программы «Здоровое питание от А до Я».

 Программа «Здоровое питание от А до Я» создана для школьников младших классов с учетом возрастных особенностей. Программа реализуется НКО «Доверие», при поддержке Группы компаний Danone в России. За четыре года работы была усовершенствована методика и структура программы, которая теперь состоит из шести уроков вместо одного. Занятия проводятся профессиональными педагогами с привлечением волонтеров – старшеклассников и студентов.

Первое занятие в Екатеринбурге было похоже на игру, поэтому ребята с интересом принимали активное участие в творческих заданиях. По окончанию урока дети получили от организаторов тематический подарок – комикс про правильное питание, в котором помимо загадок, кроссвордов и других творческих и логических головоломок есть страничка, куда школьник может вписать свое расписание. Школы, внедрившие программу «Здоровое питания от А до Я» в свой учебный план, получают от организаторов все методические материалы, чтобы в дальнейшем продолжить занятия с детьми.

«Программа «Здоровое питание от А до Я» прививает здоровый образ жизни младшим школьникам. Также хочется отметить, грамотность составления методических материалов и всех интерактивных занятий» - делится своим мнением Сергей Карсканов, начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

«Здоровое питание от А до Я» реализуется с 2011 года. В проекте уже приняло участие более 200 000 детей дошкольного и младшего школьного возраста со всей России, в том числе и ребята из Екатеринбурга. Хочется отметить, что тематические уроки проходят не только в столице Урала, но и в учебных учреждениях Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска и некоторых других городах области. На территории Среднего Урала воплощает проект в жизнь Свердловское отделение Российского детского фонда при поддержке Министерства образования и Министерства здравоохранения Свердловской области. До конца мая организаторы проведут тематические уроки, в 50 общеобразовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области.

«Основы культуры питания зарождаются именно в детском возрасте, и остаются с нами на всю жизнь, оказывая значительное влияние на наше здоровье и на качество жизни в целом. Правильное питание, неотъемлемой частью которого являются молочные продукты, обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний и повышению работоспособности» - отмечает Юлия Легкая, директор по коммуникациям и связям с государственными органами региона Восток группы компаний Danone в России.

 «Здоровое питание от А до Я» получила одобрение Научно Исследовательского Института Питания Российской Академии Медицинских Наук. Все это дало толчок к дальнейшему развитию проекта, и созданию новой программы обучения.

В 2015 году более 40 000 детей примут участие в социально-образовательном проекте «Здоровое питание от А до Я», реализуемым НКО «Доверие», при поддержке Группы компаний Danone в России.

Справка:

«Три молочных продукта в день» - это информационно-образовательный проект Национального союза производителей молока, стартовавший при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Проект одобрен Научно Исследовательским Институтом Питания Российской Академии Медицинских наук, поддержан Российской ассоциацией по остеопорозу, Роспотребнадзором. В 2014 году получил официальную поддержку Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Его основная задача – развеять существующие мифы о молочных продуктах и повысить осведомленность жителей нашей страны о важности их ежедневного употребления.

Молочные продукты - одна из фундаментальных составляющих сбалансированного питания человека. Но за последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 240 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме в 330 кг на человека в год. Потребление кальция в России почти в 2 раза ниже рекомендованной нормы, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения и Института Питания РАМН. Между тем, нужное количество кальция очень легко получить, съедая всего лишь три молочных продукта в день.

Проект «Три молочных продукта день» реализуется с 2013 года. Был успешно начат в Москве. Тюмени, Самаре, Екатеринбурге, Татарстане, Томске. В 2015 году программа «Три молочных продукта в день» также начинает свое развитие в Краснодаре, Ростове, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Омске и еще ряде городов Российской Федерации.

Опубликовано 05.06.2015 на портале Dairy News
Комментариев: 0
Оставить комментарий