Председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов вручил стипендии фонда «Мы верим в тебя» 11 сиротам-студентам Белгородского государственного университета.
Вручение удостоверений стипендиатам и встреча с большой группой таких ребят из разных вузов Белогорья состоялась в рамках VI Лихановских чтений. Участие в разговоре принял Заместитель Председателя Правительства Белгородской области Д.В. Худаев.
Прямо во время этой встречи было принято решение – создать областной клуб сирот-студентов, ведь в вузах и сузах учатся 570 таких детей, и у них остается много нерешенных проблем – с жильем, с квалификацией и будущей работой.
Организует работу этого клуба областное отделение РДФ, а помогут, конечно же, и местная власть, и центральное правление РДФ.
Новости по теме
- Ко Дню рождения писателя Альберта Лиханова в Ростове прошла благотворительная акция
477
- Эдуард Кокойты наградил Альберта Лиханова Орденом Дружбы
519
- Ко Дню рождения писателя Альберта Лиханова в Ростове прошла благотворительная акция
448
- Как для взрослых, только лучше
506
- Дмитрий Медведев поздравил Альберта Лиханова с 75-летием
562
- «Не по-детски». Альберт Лиханов о том, что ждет российского сироту
545






