22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

«ОТКРЫТОМУ СЕРДЦУ – ДОБРУЮ ВОЛЮ!»

Дата новости 05.12.2018
Количество просмотров 788

Накануне, 4 декабря, в концертном зале Дома культуры «Октябрьский» г. Барнаула  состоялся VII Фестиваль добровольческого движения «Открытому сердцу – добрую волю!».

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Болишина и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, направленный на развитие и популяризацию волонтерского движения, за активное участие в добровольческих акциях самым ярким представителям молодёжного добровольческого движения учебных заведений профессионального образования района.

Фестиваль проводился по пяти номинациям: «Лучшая волонтёрская бригада», «Мир вокруг нас», «Волонтер года», «Доброе сердце», «Лучшее образовательное учреждение».

В номинации «Лучшая волонтёрская бригада» дипломами за третье место наградили волонтерский Центр Алтайского государственного медицинского университета, волонтерские отряды «Школа милосердия» Барнаульского базового медицинского колледжа и «Лидер» Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, дипломом за второе место – «Брат-2» Барнаульского государственного педагогического колледжа и дипломом за первое место – волонтерский отряд «Саванта» Алтайского архитектурно строительного колледжа.

В номинации «Мир вокруг нас» второе место заняли ребята из Алтайского архитектурно-строительный колледж и победителями стали студенты Алтайского государственного колледжа.

В номинации «Волонтер года» второе место заняла студентка Барнаульского базового медицинского колледжа Карина Кузнецова и победителем стала студентка Алтайского архитектурно-строительного колледж Мария Пашкова.

В номинации «Доброе сердце» дипломами за третье место наградили волонтерские отряды «Волонтер» Алтайского государственного колледжа и «Шаг на встречу» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, дипломом за второе место – волонтерский отряд «Позитив» Барнаульского государственного педагогического колледжа и дипломом за первое место – волонтерский отряд «Саванта» Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

В номинации «Лучшее образовательное учреждение» третье место досталось Алтайскому государственному колледжу, второе место получил Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий и победителем стал Алтайский архитектурно-строительный колледж.

Гран-при фестиваля «Открытому сердцу – добрую волю!» досталось Алтайскому архитектурно-строительному колледжу. Волонтёрский отряд колледжа «Саванта» Алтайского архитектурно-строительного колледжа в Год волонтера (добровольца) одним из приоритетных направлений в работе избрал оказание адресной помощи инвалидам, ветеранам, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и другим. Волонтёры «Саванты» открывали детские спортивные площадки в районе, проводили снежные десанты и чистые четверги, сотрудничали с Российским детским фондом, проводили тренинги: «Плечо друга», «Как стать волонтером», «Чему учится у волонтеров», «Как оказать помощь пожилому человеку», «Рука помощи», конкурсы и прочие акции.

Справка. Фестиваль добровольческого движения «Открытому сердцу – добрую волю!» проводится ежегодно с целью популяризации добровольческого движения в молодежной среде. Основными задачами фестиваля является: создание системы общественного признания добровольческой деятельности молодежи; демонстрация различных форм и механизмов реализации добровольческих инициатив граждан; создание условий для трансляции успешного опыта эффективных добровольческих моделей и технологий; выявление и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества; выявление и поддержка наиболее эффективных общественно-значимых инициатив и проектов в сфере добровольчества.

Опубликовано 05.12.2018 на портале Официальный сайт города Барнаула

Комментариев: 0
Оставить комментарий