22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
Первая помощь детям Донбасса
Первая помощь детям Донбасса
Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для детей из Донецкой и Луганской народных республик.
Закупать и доставлять гуманитарные грузы нам удается благодаря средствам, пожертвованным неравнодушными людьми - партнерами, друзьями, подписчиками. Формируется очередной сбор груза.

1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Когда приходит в семью беда, то родители, чтобы избавить ребенка от страданий, идут на все и отдают последнее. Но не всегда это бывает по карману, даже если продать последнее.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ БУТУРЛИНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

Дата новости 16.02.2018
Количество просмотров 367

14 февраля учащиеся Бутурлиновской школы-интерната отпраздновали Масленицу. Проводы зимы для 120 детей с ограниченными возможностями здоровья организовали Воронежское отделение «Российского детского фонда» совместно со студентами-волонтерами Воронежского института высоких технологий.

Для гостей из Воронежа радушные хозяева провели экскурсию по школе. Стоит отметить, что гордостью интерната является спальный корпус – подарок Воронежской областной администрации, на открытии которого присутствовал Алексей Гордеев.

Масленичные мероприятия открыла член Президиума ВО РДФ Татьяна Чижова , которая рассказала о Детском фонде и его деятельности, об основателе РДФ Альберте Лиханове. В частности она сообщила, что именно сегодня, 14.02.2018, исполняется 30 лет Воронежскому областному отделению Российского детского фонда. Также Татьяна Леонидовна поздравила ребят с Масленицей от имени председателя ВО РДФ Марины Севергиной. А для школьной библиотеки она подарила несколько экземпляров журналов, которые выпускает Российский детский фонд.

Праздничный концерт, игры, песни, частушки, веселье в столовой, которая на время праздника оказалась концертным залом, просто стали подарком для детей в учебные будни. Выступление детского образцового фольклорного ансамбля «Тараторка» Бутурлиновского ДК вызвало массу положительных эмоций у ребят. Волонтеры – студенты вовлекали детей в интересные, подвижные игры.

Самой запоминающейся и яркой частью праздника стало , конечно же, сожжение чучела Масленицы. Кстати, сделали его студенты – волонтеры ВИВТ. Но в начале, как и положено, по традиции, ребята водили вокруг чучела хоровод, играли, перетягивали канат. Ну, а самой вкусной частью праздника - поедание блинов. Их мальчишки и девчонки уплетали за обе щеки.

По завершению масленичных гуляний ребята получили подарки – игрушки и канцтовары.

Как отметила Татьяна Чижова, счастливые глаза ребят, улыбки, радость, смех – вот лучшая награда взрослым за организацию праздника.

Директор школы-интерната Любовь Подповетная поблагодарила реготделение Детского фонда и студентов- волонтеров ВИВТ за организацию праздника Масленицы для детей и поздравила РДФ с 30-летним юбилеем, а в качестве подарка преподнесла поделку, символизирующую изобилие, сделанную руками учащихся.

Комментариев: 0
Оставить комментарий