22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

«ПРЕМИЯ МИРА 2018»: ИНТЕРВЬЮ С ЕКАТЕРИНОЙ ТРАНЕВОЙ

Дата новости 23.09.2018
Количество просмотров 545

Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. С 1 августа по 20 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может подать запрос на сайте (премиямира.мы-мир.рф) на соискание Премии.

Заявку на номинацию «Постоянное движение вперед» подала Транёва Екатерина Николаевна из Псковской области:

"Мне всегда была по духу близка общественная деятельность, дающая возможность в команде с единомышленниками собственными усилиями делать мир лучше. В 2010 г. я присоединилась к команде Псковского областного отделения Российского детского фонда в качестве референта-переводчика, а также принимала участие во всех акциях Фонда на волонтерской основе. В июне 2013 г. была избрана на штатную должность заместителя Председателя ПОО РДФ. С момента избрания на должность под моим фактическим руководством деятельность Детского  фонда по укреплению социально-экономического положения Псковской области в целом, и по улучшению положения детей и подростков в частности, достигла высокой эффективности.

Из характеристики, подписанной Председателем Попечительского совета Псковского областного отделения Российского детского фонда – Антоновым Виктором Васильевичем: «Екатерина Николаевна за годы работы в Псковском Детском фонде заслужила признание и авторитет среди коллег и партнеров по благотворительной деятельности как в Псковской области и в России, так и за рубежом. Псковское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" под ее руководством успешно сотрудничает  с властями разных уровней, со средствами массовой информации и коммерческими структурами, а также с благотворительными организациями и частными дарителями Пскова, Москвы, Голландии, Германии, Австрии и США. ПОО РДФ работает по пяти долгосрочным программам: «Теплый дом», «Экстренная социальная помощь», «Одаренные дети», «Дети-инвалиды» и «Студент-сирота».

За время работы в Детском фонде, деятельность Псковского Детского фонда по улучшению положения детей и подростков продолжила стабильно прогрессирующее и эффективное развитие. За последние 5 лет на реализацию благотворительных программ и социально-значимых проектов привлечено около 105 млн. рублей, из них за 2017 год привлечено свыше 23 млн. рублей. За 2017 год было подготовлено более 1 300 больших мешков вещевой помощи, которые были направлены для дальнейшего распределения среди детей из малообеспеченных семей  Псковской глубинки. При помощи благотворителей удалось подготовить 39 праздничных мероприятия и новогодних представления для 2 400 нуждающихся детей 22-х районов Псковской области. Ко Дню Защиты детей проведено 10 мероприятий, в которых было задействовано 640 детей. Только в 2017 году подготовлены к школе (ранец со всем необходимым) 675 нуждающихся в социальной поддержке учеников. 

Совместно с командой организации мы подготовили и реализовали четыре социально значимых проекта, которые одержали победу и были профинансированы из средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. Кроме того, разработала и осуществляла руководство шестью проектами, которые на конкурсной основе одержали победу и были профинансированы в качестве субсидии из областного бюджета Администрации Псковской области. На данный момент Псковский Детский фонд реализует проекты «Калейдоскоп добрых дел» и «Мяч дружбы», поддержанные Фондом Президентских грантов. Кроме того, проект «Мяч дружбы» получил высокую оценку у экспертов FIFA и был поддержан в рамках международной социальной программы «Футбол во имя надежды» (Football for Hope, FIFA).

По решению Президиума Псковского областного отделения Российского детского фонда награждена почетным Дипломом детской признательности. Выдвигалась на награждение и награждена Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов (2017 г.), благодарственным письмом Администрации Псковской области (2018 г). 

Для меня, Премия МИРа – возможность ближе познакомится с общественными инициативами, перенять положительный опыт в работе по помощи детям и подросткам, встретить людей, которые вдохновляют своими поступками и делами, а также, надеюсь, вдохновить окружающих своим примером. Кроме того, Премия МИРа – лучший способ рассказать о деле, которым занимается наша организация уже на протяжении более чем 30 лет, о наших планах и возможностях, найти друзей, партнеров и единомышленников".

Опубликовано 22.09.2018 на портале МИА МИР

Комментариев: 0
Оставить комментарий