9 декабря губернатор Сергей Вахруков направил первым 20-ти гражданам, имеющим особые заслуги и пользующимся авторитетом и уважением среди земляков, войти в состав Общественной палаты Ярославской области. В своем обращении к будущим членам Палаты губернатор отметил: «Ваши знания и опыт будут определенно востребованы в работе Общественной палаты Ярославской области в целях учета потребностей и интересов жителей региона, защиты их прав и свобод при формировании и реализации социально-экономической политики, защиты демократических принципов развития гражданского общества, обеспечения наиболее эффективного взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления».
В состав первой двадцатки областной Общественной палаты вошли представители самых разных профессий: учитель, врач, инженер, художник, историк, психолог, социолог, экономист, архитектор, писатель. Среди них известные в области деятели образования и науки, культуры и искусства, руководители крупных, средних и малых предприятий, лидеры общественных организаций.
Нам приятно отметить, что одним из этих 20-ти стал председатель правления Ярославского областного отделения Российского детского фонда Сергей Николаевич Овчинников.
Напомним, что согласно областному закону «Об Общественной палате Ярославской области» в течение 10 дней первые двадцать кандидатов в члены Палаты должны дать письменный ответ на предложение губернатора области.
Последние новости
- Давать учителям жилье с правом приватизации предложили в Челябинской области
16
- «Ни дня без доброго дела» — девиз Российского детского фонда
27
- Юрист РДФ отвечает на вопросы
53
- 14 октября в РАМТ: церемония премии «Совесть» и «Непоседы»
66
- Программа «Детский туберкулёз»: мы снова в «Сосновой даче»
55
- От всей души поздравляем с Днём учителя
142





