22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ПСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ВЫДВИНУТ НА «НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ - 2018»

Дата новости 28.11.2018
Количество просмотров 581

Псковское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» поборется за первую общественную премию Псковской области «Народное признание - 2018» в номинации «Инициатива». Заявку прислала директор ГБОУ Псковской области «Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Юлия Кочешкова.

Она отметила, что много лет Псковский детский фонд помогает воспитанникам красногородской школе-интернат и ГБОУ ПО «Центра специального образования № 2», способствует созданию достойных условий для их роста и полноценного развития. Оба учреждения с 2016 года принимают участие в одном из долгосрочных проектов фонда «Мяч Дружбы».

«Благодаря проекту «Мяч Дружбы» дети получили возможность создать свои футбольные команды, в состав которых входят как мальчики, так и девочки, - подчеркнула Юлия Кочешкова. - Также с помощью проекта воспитанники красногородской школы-интерната получили уникальную возможность побывать на чемпионате мира по футболу 2018».

«Мяч Дружбы» — это уникальный проект, способствующий пропаганде здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства, укреплению здоровья, формированию базовых ценностей командной работы и уважения, гендерного равенства; развитию коммуникативных навыков у детей с особенностями развития и повышению уверенности в себе. Проект предоставляет возможность детям из детских специализированных учреждений не только участвовать в спортивных соревнованиях по футболу, но и знакомиться со своими сверстниками, получать полезный социальный опыт коммуникации», - отметила Юлия Кочешкова.

Добавим, что с сентября воспитанники Красногородской школы-интерната играют в особую разновидность футбола - football3. Кроме обучающих занятий по football3, проводятся психологические тренинги, направленные на воспитание и развитие у подростков личностных качеств: ответственности, организованности, взаимопонимания, взаимоуважения, умения радоваться успехам товарищей, действовать в коллективе сообща.

Отметим, что в 2018 году Псковскому отделению Российского детского фонда исполнилось 30 лет. На протяжении всего этого времени миссией фонда остается всесторонняя работа по созданию условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержания приоритета семьи. Ежегодно Псковское областное отделение РДФ оказывает помощь свыше 10 тысячам детей.

Напомним, прием заявок на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание - 2018» стартовал 5 октября. Заявки будут приниматься до 12:00 5 декабря.

Претендовать на награду, как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Для этого нужно заполнить бланк заявки и отправить его на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru. Бланк заявки можно скачать здесь.

По итогам 2018 года награды будут вручены в 12 номинациях:

«Защита» - номинация для представителей правоохранительных органов, силовых структур, МЧС, которые отличились на службе, совершили поступок, выходящий за грань должностных инструкций;

«Открытие» - в этой номинации на победу могут претендовать новые бизнес-проекты и компании, недавно заявившие о себе на псковском рынке;

«Наша марка» - номинация, в которой могут быть представлены предприятия, чья продукция завоевала доверие псковичей и успешно представляет регион за его пределами;

«Сервис» - номинация для предприятий и организаций, работающих в сфере услуг;

«Лидер» - в этой номинации будут бороться за победу руководители крупных компаний и предприятий, представители бизнес-элиты Псковской области;

«Рекорд» - специальная номинация для спортсменов и тех, кто занимается продвижением спорта и здорового образа жизни;

«Поступок» - в этой номинации на награду могут претендовать псковичи, совершившие героический, достойный всеобщего уважения поступок;

«Талант» - номинация для деятелей культуры и искусства, для творческих коллективов, для всех тех, кто неоднократно демонстрировал свой талант публике и завоевал её признание;

«Призвание» - номинация для всех тех, кто достиг высот на профессиональном поприще, для людей, выполняющих свою работу, вкладывая в неё душу;

«Инициатива» - в этой номинации награда будет вручена авторам оригинального и значимого проекта, реализуемого на территории Псковской области;

«Событие» - номинация, в которой будут отмечены наиболее яркие праздники, фестивали, мероприятия и акции, проведенные в регионе.

«Команда2018» - в этой номинации выдвигаются инициативы жителей Псковской области, реализующиеся в рамках одноименного проекта губернатора региона Михаила Ведерникова.

Напомним, учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Опубликовано 27.11.2018 на портале ПАИ

Комментариев: 0
Оставить комментарий