22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛУЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ

Дата новости 24.11.2017
Количество просмотров 521

Десять некоммерческих организаций Севастополя получили президентские гранты на развитие социально значимых проектов по поддержке семьи, сохранению исторической памяти, развитию образования, культуры и науки

Координационный комитет подвёл итоги второго конкурса на предоставление грантов президента РФ. В число победителей конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации изо всех регионов страны. «Проходные» баллы из них получили 2 404 организации. Общая сумма грантов составила около 4,5 миллиарда рублей.

Как сообщается, всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта. Каждый проект оценивали минимум два эксперта. Более двух третей победителей второго конкурса не получали президентские гранты за последние четыре года.

Больше всего грантов было выделено на проекты по социальной поддержке и защите граждан и поддержке проектов в области науки, образования и просвещения.

Победителями конкурса среди севастопольских НКО стал фонд дополнительного профессионального образования «Балаклава». Организация получит почти 3 миллиона рублей на реализацию проекта школы активного пенсионера.

Историческому клубу «КЛИО» выделено 3,2 млн рублей на организацию V большого благотворительного офицерского бала, посвященного 235-летию Севастополя и Дню России.

Около 3 миллионов рублей выделено проекту регионального отделения общественной организации «Ассамблея народов России» на создание евразийской школы содружества и взаимопомощи «Севастополь—Россия—Мир».

Чуть меньшую сумму, почти 2,5 миллиона, получит региональное отделение общероссийской благотворительной организации «Российский детский фонд» на реализацию проекта «Обрети надежду» по применению современных технологий реабилитации детей с органическим поражением нервной системы и нарушением опорно-двигательного аппарата.

Почти 2,4 миллиона рублей получит севастопольский культурно-досуговый центр «Солярис» на проект аэрокосмической смены на базе аэрокосмического центра Антона Шкаплерова.

«Севпаркам» дадут 1,5 миллиона рублей на благоустройство Усадьбы надела №9 хоры Херсонеса. Миллион рублей выделен центру формирования гражданской культуры на гастроли мобильного интерактивного театра «Мягкий знак». Севастопольская организация по формированию здорового образа жизни «За жизнь» установит спортивные воркаут-площадки за полмиллиона рублей.

Также севастопольская организация родителей детей-инвалидов «Особые дети» получила около трёх миллионов рублей на продолжение своего проекта «Подсоба особым».

Как ранее сообщал ForPost, в августе этого года на средства правительственного гранта организация представила первый в городе проект социально-бытовой адаптации «Подсоба особым». Это был первый шаг по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья элементарным социально-бытовым навыкам и принципам  совместного проживания.

Как рассказала ForPost руководитель организации Аида Менанова, на президентский грант на базе центра будет создана группа кратковременного пребывания для детей с нарушениями развития.

«Родители будут приводить детей на два-три часа к нам в центр, где в игровой форме будем обучать навыкам самообслуживания. Будем плавно продолжать предыдущий проект. В этом году мы будем делать эти группы инклюзивными, чтобы в них приходили не только особые дети, но и их нормотипичные братья и сестры, любые желающие из ближайших домов, чтобы таким образом вводить потихоньку инклюзию», — сказала она.

Аида Менанова отметила, что значимость этого проекта в том, чтобы постоянно осваивать и продолжать развивать у особых детей бытовые навыки самообслуживания.

«Важна вообще непрерывность социализации таких детей. В течение полугода, когда мы отрабатывали правительственный грант, наши дети достигли больших результатов. Они уже с помощью взрослого могут что-то испечь, приготовить салат. То есть мы их обучаем вот таким бытовым навыкам и их нужно продолжать мотивировать», — уточнила она.

Самый большой грант — 8,7 миллиона рублей  получило севастопольское отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» на создание  подводной лаборатории «Бентос-300».

Как рассказал ForPost руководитель проекта Юрий Брага, всего будет создано три объекта. Помимо музея гидронавтики, на грантовые средства планируется создать площадку для размещения военных и гражданских подводных аппаратов разных эпох и подводный музей морских находок в акватории одной из севастопольских бухт для дайверов.

«Подводная лаборатория «Бентос» будет стоять возле пирса, она как подводная лодка гражданская. Она работала при Советском Союзе, сейчас находится в Инкермане в порту, не очень эффектно выглядит, но мы решили её восстановить  внешне до  того состояния, в котором она была, а внутри насытить музей гидронавтики», — сказал он, добавив, что разместят музей гидронавтики и экспозицию подводных аппаратов в Балаклаве.

Опубликовано 23.11.2017 на портале ForPost

Комментариев: 0
Оставить комментарий