Сегодня завершился процесс формирования Общественной
Палаты Владимирской области третьего состава. Ее представители - 28 человек
- ранее выдвинутые решением Губернатора и Законодательного Собрания
тайным голосованием определили оставшуюся треть из числа кандидатов,
рекомендованных общественными организациями региона. На 14 мест
претендовал 41 представитель гражданского общества региона.
Полный список Общественной Палаты:
От Законодательного Собрания Владимирской области в состав Палаты вошли:
Деева Ольга Александровна (выдвинута ВРО ООО «Российский Красный Крест»);
Демидов Виктор Васильевич (выдвинут Некоммерческий благотворительный фонд
«НАДЕЖДА»);
Драганов Александр Борисович (выдвинут Владимирской областной общественной
организацией по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи «Дети улиц»);
Зотов Илья Сергеевич (выдвинут Автономной некоммерческой организацией
«Межрегиональная лига КВН «Владимирская Русь»);
Калмыкова Ирина Юрьевна (выдвинута ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского
филиала Академии государственной службы»);
Колпакова Людмила Михайловна (выдвинута ВГОО «Ассоциация пенсионеров города
Владимира»);
Комаров Иван Андреевич (выдвинут ВРО ООО «Ассоциация Молодых Предпринимателей»);
Контарчук Сергей Владимирович (выдвинут НО Владимирская областная коллегия
адвокатов «Контарчук, Чемоданов и Партнёры»);
Куликова Ирина Николаевна (выдвинута Муромской окружной общественной
организацией «Чернобыль-Память»);
Мангушева Светлана Фиатовна (выдвинута ВРО ООО «Воспитатели России»); Маштакова
Вера Михайловна (выдвинута Местной общественной организацией учителей,
работников школ, дошкольных образовательных учреждений и других учебных
заведений города Владимира);
Питиримова Татьяна Николаевна (выдвинута ВОО благотворительный фонд содействия
защите материнства и детства «МАМА»);
Фомин Анатолий Анатольевич (выдвинут Первичной профсоюзной организацией
работников и студентов Владимирского государственного университета Владимирской
областной организации профессионального союза работников народного образования
и науки Российской Федерации);
Чайковский Юрий Викентьевич (выдвинут ВООО «Союз Чернобыль»).
От Губернатора Владимирской области в состав Палаты вошли:
Бородина Валентина Дмитриевна (выдвинута ОО «Владимирский областной союз
женщин»);
Войнов Сергей Васильевич (выдвинут ВО «Всероссийское общество слепых»);
Горбачук Георгий Николаевич (выдвинут Православной религиозной организацией
Владимирская Епархия Русской Православной Церкви);
Гунин Борис Григорьевич (выдвинут ВОО ООО «Союз театральных деятелей Российской
Федерации»);
Ефремов Игорь Олегович (выдвинут ВОО ООО «Всероссийское добровольное пожарное
общество»);
Ибрагимов Ринат Рушанович (выдвинут Централизованной религиозной организацией мусульман
«Мухтасибат Владимирской области»);
Кац Любовь Ивановна (выдвинута ВООО «Ассоциация родителей детей-инвалидов
«Свет»);
Крутов Александр Вениаминович (выдвинут ВРО ООО «Ассоциация юристов России»);
Кудрявцева Светлана Анатольевна (выдвинута АНО «Центр общественных процедур
«Бизнес против коррупции» во Владимирской области);
Монякова Ольга Альбертовна (выдвинута ВРОО участников боевых действий «ВОИН»);
Рогова Светлана Александровна (выдвинута Общественной организацией «Вера,
надежда, любовь»);
Сухарникова Надежда Александровна (выдвинута ОО «Владимирское областное
объединение организаций профессиональных союзов»);
Филинов Андрей Николаевич (выдвинут ВОО ВТОО «Союз художников России»); Юдина
Наталья Владимировна (выдвинута ВРО ООО«Российская ассоциация содействия
науке»).
Выбраны в состав Общественной Палаты:
Бекасова Валентина Павловна - Региональный центр общественного контроля в
жилищно-коммунальной сфере "ЖКХ-контроль";
Есякова Галина Викторовна - областная общественная организация Всероссийского
общества охраны природы;
Жарков Георгий Вадимович - учебный центр "Интеллект-Ресурс";
Кудрявцев Алексей Вадимович - региональное отделение Молодежного Союза юристов
РФ;
Кучер Сергей Петрович - региональное отделение Межрегиональной общественной
организации "Палата налоговых консультантов";
Мордасова Лидия Александровна - региональное отделение Российского детского
фонда;
Николаев Эдуард Владимирович - региональное отделение Союза пенсионеров
России;
Осипов Иван Дмитриевич - региональное отделение Российского Союза молодежи;
Савельев Игорь Игоревич - областная молодежная общественная организация
"Эколайф";
Сафронова наталья Петровна - региональное отделение Российского фонда мира;
Сдобникова татьяна Алексеевна - Союз женщин города Владимира;
Сидорко Антон Сергеевич - региональная общественная организация "Созз
творческой молодежи";
Смекалова Дина Петровна - региональное отделение "Опоры России";
Кучер Сергей;
Шапошников Александр Борисович - некоммерческая организация "Ассоциация
предприятий автомобильного транспорта".