22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ТВОРЯТ ДОБРО. ШЕСТЬ ВАЖНЫХ ДЕЛ ВОРОНЕЖСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА

Дата новости 18.12.2017
Количество просмотров 468

Для сотрудников Воронежского отделения Российского детского фонда 2017 год начался с избрания председателя. Им стала руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина, которая до этого более 15 лет входила в состав президиума отделения. Председателем попечительского совета избрали спикера Воронежской областной Думы Владимира Нетесова.

О добрых делах регионального отделения Российского детского фонда – в обзоре журналистов РИА «Воронеж».

Реконструкция санатория

В марте 2017 года началась активная работа по программе «Детский туберкулез». Специальная комиссия фонда при участии руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марины Раковой дала коллективу молодых архитекторов задание разработать эскизный проект реконструкции территории и корпусов Графского детского санатория. В сентябре эта работа была завершена. В планах фонда – в 2018 году разработать проектно-сметную документацию по созданному эскизному проекту.

Поездка в Москву

В Международный день защиты детей, 1 июня, 40 воронежских ребятишек от восьми до 16 лет отправились в Москву на праздник, который ежегодно проводит Российский детский фонд. Приглашения получили воспитанники воронежского дома-интерната, дети из многодетных и малообеспеченных семей, ученики «Реальной школы». Все они – победители всероссийских и международных конкурсов.

В столице дети побывали на Красной площади, увидели смену караула у Вечного огня в Александровском саду, в Большом театре посмотрели концерт учащихся Московской государственной академии хореографии и пообедали в одном из самых известных ресторанов Москвы – «Метрополе».

Литература для детской колонии

Члены президиума Воронежского отделения фонда, работающие по программе «За решеткой детские глаза», побывали в Бобровской воспитательной колонии, Аннинской специальной общеобразовательной школе для обучающихся с девиантным (отклоняющийся от нормы. – РИА «Воронеж») поведением, центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Сотрудники фонда передали в спецзаведения более 300 экземпляров книг и журналов, выпускаемых Российским детским фондом. Также на средства детского фонда была оформлена подписка на пять федеральных изданий. Воспитанники колонии смогут читать журналы «За рулем», «Автомобили», National Geographic Россия, «Фома» и «Православную газету».

Подарки многодетным

Накануне учебного года более 80 первоклассников из многодетных воронежских семей получили портфели, наполненные необходимыми канцтоварами: ручками, тетрадями, карандашами, укомплектованным пеналом, цветной бумагой, альбомом для рисования, раскладной азбукой. Вручение проходило в рамках акции «Школьный портфель», которую проводят отделения детского фонда по всей России. Родители первоклашек поблагодарили Владимира Нетесова и Марину Севергину за внимание и подарки и отметили, что это реальная помощь для многодетных семей, особенно тех, где в первый класс пойдут сразу двое или трое детей.

В память о народном учителе

Осенью 2017 года в Воронежской области прошел цикл мероприятий, посвященных памяти народного учителя Марины Картавцевой, которая более 50 лет проработала в школе и долгое время была председателем Воронежского отделения Российского детского фонда.

В музее истории развития образования Воронежской области 3 октября состоялось открытие выставки, посвященной Марине Картавцевой, на которую были приглашены ее ученики, друзья, коллеги и, конечно, будущее поколение учителей – студенты педагогического университета. На торжественной церемонии 4 октября наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства имени Картавцевой, а 5 октября на здании воронежской гимназии №9 открыли мемориальную доску, посвященную народному учителю.

Конкурс рисунков о маме

В ноябре 2017 года в зале Воронежской филармонии состоялось награждение победителей областного конкурса детского рисунка, посвященного Дню матери. В нем приняли участие дети из Воронежа и 15 районов области. Победители были определены в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Призеры получили дипломы и подарки.

В планах у Воронежского отделения Российского детского фонда создание школы волонтерства, ученики которой будут участвовать в благотворительных акциях и проектах, организация новогодних праздников и подарков для ребят из малообеспеченных семей, продолжение работы по реконструкции Графского детского санатория и помощь детям, подверженным риску заболевания туберкулезом. Осенью 2018 года пройдет второй конкурс профессионального мастерства педагогов казенных общеобразовательных учреждений имени Марины Картавцевой.

Как помочь детскому фонду

Если вы хотите оказать помощь в реализации программ Воронежского отделения Российского детского фонда, отправьте SMS на номер 3443 со словом ДЕТФОНД или DETFOND и через пробел укажите сумму пожертвования. Например, ДетФонд 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ДЕТФОНД без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. Подробнее о том, как помочь фонду, можно узнать на его официальном сайте.

Председатель попечительского совета Воронежского областного отделения Российского детского Фонда, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов:

– Миссию Российского детского фонда в свое время очень точно обозначила зампредседателя воронежского отделения РДФ Валентина Гороховская, проработавшая на этом посту 17 лет: «Соединить руки просящих помощь с руками, которые могут эту помощь оказать». Сложно что-то добавить к словам человека, который стоял практически у истоков работы организации. Детский фонд за прошедшие десятилетия создал и развивает множеством программ. Но в их центре неизменно стоит ребенок, его здоровье, таланты, психологический и семейный комфорт. В какой-то мере Детский фонд дополняет государственную заботу о подрастающем поколении, тех ребятах, которые требуют более пристального внимания и поддержки. Убежден, что общими усилиями неравнодушных людей мы можем и должны сделать детство каждого из них счастливым.

Справка РИА «Воронеж»

Российский детский фонд был создан в октябре 1987 года. Воронежское отделение работает с февраля 1988 года. Сотрудники фонда занимаются комплексным решением проблем детства.

Опубликовано 18.12.2017 на портале РИА Воронеж

Комментариев: 0
Оставить комментарий