22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ ГОДА»

Дата новости 25.03.2017
Количество просмотров 525

В первом областном конкурсе на звание «Лучший многодетный отец года» участвовали 6 глав больших семей, трое из них оказались в числе победителей. Первое место и приз в 1 млн. руб. присужден Антону Кудрявцеву, отцу 9-х детей. Антон Кудрявцев уже хорошо знаком омичам. Ранее он стал победителем в конкурсе «Народный герой» - также за то, что после смерти жены не отчаялся, а взял на себя воспитание 6-х детей.
Что касается других победителей первого областного конкурса многодетных отцов, то о них до сегодняшнего дня знали только родственники, друзья, соседи, односельчане.
Третье место жюри конкурса присудило отцу 8-х детей из Омска Канату Исмагамбетову, второе – главе многодетной семьи из села Шараповка Марьяновского района Виктору Лелю.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса отцов проходила в министерстве труда и социального развития Омской области. Именно это ведомство поддержало инициативу Омской региональной общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" о проведении конкурса среди многодетных отцов, воспитывающих пять и более детей. И не только поддержало, но и активно включилось в его организацию и проведение. «Только совместная работа органов власти и общественных организаций может дать эффективные результаты в решении задачи укрепления статуса семьи, повышения ее роли в обществе, а также роли отцов в деле воспитания детей. Как нам показалось, конкурс – это еще один шаг в направлении привлечения внимания на всех уровнях к социальной роли отцовства в воспитании подрастающего поколения», - отметил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, предваряя непосредственную церемонию вручения наград отцам-победителям. Напомним, конкурсный отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали "Отцовская доблесть". Сегодня в Омской области 20 многодетных отцов отмечены такой медалью. К ней с 2016 года отцы получают единовременную денежную выплату в 5 тыс. рублей (также как и многодетные матери, награждаемые медалью «Материнская доблесть»). Принять участие в первом областном конкурсе на звание «Лучший отец года» рискнули только 6 глав семейств из имеющих право. Видимо, самые смелые, мужественные и творческие. Конкурсантам предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой".

Представленные материалы оценило жюри, в состав которого вошли представители двух общественных организаций Омской области – региональных отделений Союза женщин России и регионального отделения Российского детского фонда и учреждений социального обслуживания населения Омской области. Все они также участвовали в церемонии награждения победителей и высказали немало добрых слов в адрес «лучших пап региона 2017 года». «На долю каждого из вас выпали серьезные жизненные испытания. Честь и хвала вам, что вы не сломались, не закрылись, не спились, не стали причитать и рыдать. Вы являетесь образцом ответственного отцовства. Вы не только смогли сохранить свои семьи и воспитать детей, вы стали мерилом, по которому дети будут сверять свои поступки в жизни», - сказала, в частности, председатель регионального отделения Союза женщин России, директор гимназии №26 Тамара Синичникова.
После официальной части церемонии состоялся разговор за «круглым столом» на тему воспитания детей в многодетной семье, в котором активное участие приняли и главные виновники торжества. В завершении мероприятия министр труда и соцразвития высказал мысль о том, что первый конкурс можно считать успешным, однако это не мешает его инициаторам и организаторам вносить дополнения и изменения в последующие конкурсы. К примеру, расширить число участников, убрав условие о наличии медали «Отцовская доблесть». В том, что у первого конкурса будет продолжение, не сомневался никто.

Опубликовано 24.03.2017 на портале Омскрегион

Комментариев: 0
Оставить комментарий