22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВЫПИСАЛИ ПЕРВЫХ НОВОРОЖДЕННЫХ

Дата новости 15.03.2018
Количество просмотров 458

Выписались мальчик и девочка: Никита Труфакин, который поедет домой в Рассказово, и Диана Пономарева, чья семья живет в рабочем поселке Мордово.

 … Воздушные шарики. Нежные весенние цветы. Подарки. Смех. Улыбки. Волнующиеся в ожидании первой встречи с малышами папы, бабушки, дедушки, тёти и дяди. Впервые в уютной комнате торжественной выписки перинатального центра имени Преподобной Марфы Тамбовской областной детской клинической больницы собрались родственники, друзья счастливых мам и почётные гости.

Первые роды в перинатальном центре были приняты 6 и 7 марта. Родились мальчик - вес 3600 гр, рост — 54 см - и девочка — вес 3470 гр, рост — 50 см. И вот виновников торжества медсестры вынесли родственникам.

Поздравить с рождением малышей на торжественную церемонию выписки пришел первый заместитель главы администрации области Олег Иванов. Он пожелал родителям и детям здоровья, счастья и благополучия, вручил ценные подарки и медали новорожденным. Поздравил с прекрасным событием — выписки первенцев нового современного перинатального центра - и родителей, и врачей депутат Государственной Думы Анатолий Петров. Счастья и здоровья детям пожелал депутат Тамбовской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Валерий Петров. Он отметил значимость вопросов материнства и детства в депутатской деятельности.

На церемонию выписки поздравить с рождением детей пришли заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина, глава города Тамбова Сергей Чеботарев. Поздравили, подарили подарки и цветы представители Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда и, конечно же, врачи. Главный врач областной детской клинической больницы Владимир Виницкий прежде всего отметил большую роль, которую сыграл глава администрации области Александр Никитин в открытии на тамбовской земле современного мощнейшего перинатального центра. «Сегодняшнее событие знаменательно не только для региональной системы здравоохранения, для нашей больницы, но и для всех жителей области, - сказал Владимир Григорьевич. - В новом перинатальном центре работают высокопрофессональные специалисты, он укомплектован высокотехнологичным оборудованием. Но лучше всех об условиях центра расскажут наши пациентки».

Мамы малышей, их мужья, родственники высказали искренние слова благодарности врачам за профессионализм, внимание, добросердечность, за то, что они сделали всё возможное, чтобы малыши благополучно появились на свет. Обе женщины относились к группе высокого риска по беременности. У обеих роды прошли путем операции Кесарева сечения.

У супругов Ольги и Андрея Труфакиных из города Рассказова родился сын. Это второй ребёнок в семье. Дочери Насте -  шесть лет. Она тоже пришла встретить братика, которого очень ждала и сама придумала ему имя — Никита. «Настю я рожала в Рассказове. Тоже делали операцию Кесарево сечение. Условия перинатального центра несравнимы с тем роддомом. Здесь всё красивое, современное, кормили вкусно. Очень доброжелательные врачи. Но только было немного скучно — женщин пока мало. Это единственный недостаток», - улыбается Ольга Труфакина.  

Слёзы счастья на глазах другой мамы — Светланы Пономаревой из рабочего поселка Мордово. Для неё с мужем Сергеем рождение их первого ребёнка — девочки Дианы — событие очень волнительное и долгожданное. Светлана ждала счастья рождения своего малыша семнадцать лет! «Долго не могла забеременеть, - говорит Светлана Пономарева. - Врачи сделали всё возможное. Но никак не получалось. Надежды уже не осталось. Не поверила, когда сказали, что беременна. Подумала — ошибка. Когда впервые увидела свою малышку — расплакалась. Это такое чудо — твой ребёнок! А условия в центре просто великолепные. Я лежала в отдельной палате. И коллектив здесь хороший. Всё расскажут, объяснят. Прекрасное отношение к пациенткам!»

А врачи перинатального центра рассказали, что им комфортно работается в новом современном комплексе и пожелали уже бывшим пациенткам побывать у них ещё не раз. На момент выписки в перинатальном центре в ожидании чуда рождения находились 31 женщины, двое новорожденных мальчиков готовились к выписке.

Людмила СОКРУШАЕВА.

Опубликовано 14.03.2018 на портале Тамбовская жизнь

Комментариев: 0
Оставить комментарий