22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В СТАВРОПОЛЕ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ МНОГОДЕТНЫМ И МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ

Дата новости 08.02.2014
Количество просмотров 466
Минувший 2013-й, объявленный в крае Годом семьи и благополучия детей, внес серьезные изменения в демографическую ситуацию на Ставрополье. Кроме этого за счет средств регионального бюджета удалось наладить адресную помощь многодетным и малоимущим семьям, помочь сиротам, родителям и учреждениям социальной защиты, которые имеют дело с детьми и проблемными семьями. Об этом шла речь на научно-практической конференции «Семья – всему начало». На ней в минувшую среду были подведены итоги прошедшего года. 
Впрочем, научно-практическую часть предварила захватывающая концертная программа. Ансамбль «Радуга», кстати, обладатель Гран-при ЮНЕСКО, Эсмира Жукова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, со своим ансамблем с самого начала создали в заполненном до отказа зале Ставропольского Дворца детского творчества такую атмосферу, которая подтверждала, что о семейном и детском благополучии можно рассказывать не только сухими словами докладов. Собравшиеся громко аплодировали... А все участники торжественного мероприятия получили мощный заряд самых добрых эмоций. 
От имени временно исполняющего обязанности губернатора края В. Владимирова собравшихся поздравила земеститель председателя ПСК И. Кувалдина. Завершение Года семьи и благополучия детей на Ставрополье, по ее словам, вовсе не означает, что эти направления политики краевых властей отходят на второй план. Наоборот, это только старт. Старт, который оказался вполне удачным. И показал, что региональное правительство, Дума и муниципальные власти, объединив усилия, смогут сделать еще очень много добрых дел для семейного счастья и благополучия подрастающего поколения. Вот лишь несколько самых ярких цифр, прозвучавших в докладе зампреда ПСК. Впервые за последнее десятилетие на Ставрополье зафиксирован естественный прирост населения, впрочем, цифра в более чем 1800 человек (превышение количества родившихся по отношению к умершим) – это только данные за девять месяцев минувшего года. А когда органы статистики подведут окончательные рузультаты, эти показатели, скорее всего, увеличатся. Есть рост по количеству мигрантов в наш регион. Это означает, что он привлекателен для жизни как ближних, так и дальних соседей. 392 квартиры выделено для сирот, достигших совершеннолетия, в минувшем году. И наконец, еще один серьезный показатель – 95 процентов социальных сирот, выявленных в 2013-м, отнюдь не пополнили ряды обитателей детских домов и приютов. Они обрели новые семьи. 
За всем этим серьезный труд краевых и муниципальных властей, спонсоров, благодетелей и, конечно же, родителей. Многие из названных на празднике, посвященном завершению Года семьи и благополучия детей, получили заслуженные награды. Благодарственными письмами губернатора отмечены, в частности, администрация Предгорного района, где установлены дополнительные меры социальной поддрежки семей, имеющих семь и более детей, администрация Грачевского района, чей опыт комплексного решения социально-экономической поддержки молодых семей, проживающих в сельской местности, рекомендован для внедрения в других территориях края. Среди отмеченных такими же наградами администрации Ставрополя, Железноводска, Невинномысска, Новоалександровского района, которые использовали возможности своих бюджетов для оказания различных видов помощи семьям и детям. Благодарственные письма губернатора получили также руководители краевых министерств труда и социальной защиты населения края, образования и молодежной политики, культуры, здравоохранения, управления записи актов гражданского состояния. Ставропольское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» отмечено такой же наградой, а кроме этого получило в подарок от губернатора сертификат на микроавтобус. 
Награжденных на этом празднике было очень много. Среди них общественная благотворительная организация инвалидов с детства «Дельфин», Ставропольская общественная организация «Вольница», Ставропольский краевой совет женщин. Отдельно отмечены некоторые представители этого совета. Среди них такие известные в крае люди, как Р. Гударенко, Н. Абалдуева, Л. Газарьян, Л. Горовенко, А. Золотухина, З. Копченкова, Л. Кузякова, С. Леонович, И. Маркасьян и другие. За активную работу по освещению Года семьи и благополучия детей благодарственными письмами главы региона отмечен также ряд средств массовой информации, в том числе и «Ставропольская правда». Ценные подарки и благодарственные письма Думы края получили Е. Чепа, председатель Кочубеевского совета женщин, Т. Чумакова, член Пятигорского совета женщин, генеральный директор ООО «Машук». 
А затем на научно-практической конференции представители краевых и муниципальных властей, ученые и руководители учреждений социальной защиты делились опытом. Рассказывали о достижениях и проблемах. И главным лейтмотивом этих выступлений была одна-единственная мысль: семейное и детское благополучие должны оставаться приоритетом в Ставропольском крае на долгие годы. Несмотря на то, что Год семьи и благополучия детей уже завершен.
Опубликовано 07.02.2014 в газете Ставропольская правда
Комментариев: 0
Оставить комментарий