22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ТВЕРСКОМ РЕГИОНЕ ОТМЕЧАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дата новости 02.06.2017
Количество просмотров 467

Они хотят радоваться, играть, танцевать, посещать экскурсии и путешествовать, иногда немного пошалить, а потом обязательно удивить своими успехами, инициативами. Наши дети... Мы готовы для них на все, чтобы защитить, поддержать – окружить любовью. Но бывает и так, что одним нам сложно «поднять» ребенка, и тогда на помощь приходят государство и благотворительные фонды.

Любви хватит на всех

Мама осталась одна с малышом на руках? Папа, единственный кормилец в семье, потерял работу, когда появился ребенок? Не надо отчаиваться – поддержка обязательно придет.

Первое, куда следует обратиться, – это, конечно, комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Здесь работает пункт проката, в котором для ребенка до трех лет можно получить кроватку, коляску, ванночку, стул-стол для кормления, санки, ходунки и т.д. В случае трудной жизненной ситуации семье полагается адресная социальная помощь – до 8,5 тысячи рублей, если случилось что-то экстренное, например, пожар, можно рассчитывать на поддержку в размере до 16,5 тысячи рублей. В числе дополнительных мер соцподдержки – организация отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей, помощь им к началу учебного года, новогодние подарки.

В Твери сегодня и в ближайшие дни в рамках празднования Дня защиты детей пройдет множество акций. Так, для 70 детей с ограничениями по здоровью и их родителей управление социальной политики администрации Твери и Тверской комплексный центр социального обслуживания населения 7 июня организуют поездку на теплоходе по Волге. Ребят ждет большая культурная программа – конкурсы, игры, театрализованное шоу, сувениры.

Если пришла беда, обратиться за помощью можно в благотворительные фонды. Большую комплексную поддержку детям из малообеспеченных, многодетных семей оказывают: «Константа», «Российский детский фонд», «Архангел», «Особый ребенок», «Надежда», «Добрый мир», «Рука помощи» и другие. Продуктовые наборы, предметы первой необходимости, одежда и обувь, мебель – все это дарит родителям и детям фонд «Константа» за счет средств благотворителей. «Добрый мир» и «Надежда» оказывают адресную материальную помощь ребятам, которым требуются лечение и реабилитация, медицинским организациям. Дорогостоящее специализированное, часто уникальное оборудование, которое приобретает фонд «Надежда», в прямом смысле слова поставило на ноги многих детей с особенностями развития. Среди адресов помощи – областной лечебно-реабилитационный центр, где проходят лечение ребята со сложными диагнозами, также школа-интернат №2, где обучаются ребята с задержкой психического развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата. К примеру, в этом году 15 детям были оплачены реабилитационные курсы в медицинских центрах, учащимся тверской школы №1 для глухих и слабо­слышащих детей организована поездка на Всероссийский фестиваль жестового пения «Поющие руки».

Фонд «Добрый мир» помогает детям с онкозаболеваниями и расстройствами аутистического спектра, выделяя средства на лечение. В борьбе за жизнь и здоровье для ребенка также очень важны положительные эмоции, оптимистический настрой, ощущение праздника, поддержки, поощрение близких. Именно поэтому фонд уже традиционно проводит в Твери областные Игры победителей – спортивные соревнования, в которых участвуют ребята, перенесшие онкозаболевание. В эти выходные в Москве состоятся Международные игры победителей, где нашу область представят десять самых смелых и отважных школьников.

Сегодня интересная программа ждет и подопечных областного отделения «Российского детского фонда». Более 200 ребят из малоимущих, многодетных, неполных семей, воспитанников социальных учреждений региона поедут в Москву в академический театр им. Е. Вахтангова на спектакль «Кот в сапогах». Также их будут ждать обед в ресторане гостиницы «Славянская», подарки.

Планы

На днях Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил, что с 2018 года, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, в стране стартует Десятилетие детства. Это значит, что малыши и школьники могут рассчитывать на большее внимание властей и общества, квалифицированное лечение, образование, социальную помощь.

Опубликовано 01.06.2017 на портале Тверская жизнь

Комментариев: 0
Оставить комментарий