22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В ВОЛГОГРАДСКОМ ОТДЕЛЕНИИ РДФ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ДЕТСКОГО ФОНДА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ

Дата новости 05.02.2013
Количество просмотров 386

В дни торжеств, посвященных 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских формирований в Сталинградской битве, в Волгоградском региональном отделении общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» состоялась встреча представителей немецкой делегации во главе с Бургомистром района Берлин – Шпандау Хельмутом Клеебанком с членами Попечительского Совета Детского Фонда и его воспитанниками.

Свыше 20 лет находящееся в Германии возглавляемое Кристианом Хаасом, общество «Партнерство с Волгоградом» организует и бесплатно проводит прием в Шпандау талантливых волгоградских детей, стипендиатов и победителей конкурсов различных уровней.

За долгие годы взаимодействия сложились крепкие дружеские связи с немецкими медицинскими центрами. По инициативе Волгоградского детского фонда и при поддержке руководства района Шпандау в Германии были прооперированы 36 детей с различной степенью потери зрения.

Открывая встречу и приглашая гостей за чайный стол, председатель регионального Детского Фонда Раиса Скрынникова рассказала о деятельности фонда и реализуемых социально-значимых проектах: «В числе членов нашего Попечительского совета видные политики, ученые, руководители предприятий и общественные деятели волгоградского региона. Благодаря их активной деятельности мы смогли реально помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, приобрести для них жизненно-необходимые препараты. В 2013 году исполняется 25 лет со дня формирования регионального Детского Фонда, который всегда приходит на помощь и активно поддерживает детей-сирот, семьи с детьми-инвалидами, детей, больных сахарным диабетом. Кроме этого, нам удалось оказать поддержку одаренным детям, многие из которых стали стипендиатами Детского Фонда, приняли участие в конкурсных мероприятиях различного уровня. Я от всей души благодарю наших партнеров из Германии за их заинтересованность и социальную ответственность. Делегации наших волгоградских воспитанников не один год привозят из Шпандау массу ярких и незабываемых впечатлений».

По словам Кристиана Хааса, который является частым гостем в городе-герое Волгограде и с неподдельным интересом изучает страницы нашей истории, в планах его организации «Партнерство с Волгоградом» укрепление и дальнейшее развитие многолетних традиций дружбы Волгограда и Шпандау, плодотворное сотрудничество с Детским Фондом на благо каждого ребенка.

Перед почетными гостями выступили воспитанники Детского Фонда с творческими номерами: Екатерина Бурова, посетившая немецкую столицу в 2010 года, и Александр Домовец, которому в этом году во время летних каникул, как победителю конкурса «Волгоградская Победа глазами юных поколений», предстоит поездка в Германию.

Особый интерес у Хельмута Клеебанка и членов делегации вызвал партийный проект «России важен каждый ребенок», направленный на развитие семейного устройства детей-сирот, а также форм поддержки замещающих семей.

Как отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, член Попечительского Совета Детского Фонда Ирина Гусева, в регионе на протяжении последних пяти лет наблюдается положительная динамика устройства детей в замещающие семьи: «Это происходит благодаря комплексу таких мер, как развитие института приемной семьи, поддержка семейных воспитательных групп, введения в 2007 году формы патронатного воспитания. В 2013 году мы планируем увеличить число детей, переданных в патронатные семьи в 2 раза. За последние два года в Волгоградской области число детей-сирот, устроенных в семьи, превысило число выявленных на 103,5 %. Забота о подрастающем поколении – наша общая задача, и я очень рада, что в лице столь высоких руководителей и общественных деятелей Берлина мы нашли отзывчивого и заинтересованного партнера. Великое благо, что сегодня наши дети имеют реальную возможность дружить без границ! Выражаю сердечную благодарность всем за высокую социальную ответственность и поддержку талантов земли волгоградской. Эти дети, творческие работы которых вы смогли увидеть воочию, – гордость России! Я желаю всем мирного неба над головой, счастья и семейного благополучия», - подчеркнула Ирина Гусева.

В конце встречи немецким делегатам от парламентария были вручены памятные сувениры.

 

Источник: http://volgoduma.ru/informacziya-press-sluzhby/news/

Комментариев: 0
Оставить комментарий