22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ВРУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД В ВОЛОГДЕ

Дата новости 17.12.2015
Количество просмотров 489

Сегодня в Вологде состоялась церемония вручения наград Президента страны, областных и ведомственных наград. Из рук главы региона Благодарственные письма и Почетные знаки получили 25 вологжан, среди которых врачи, учителя, госслужащие и представители общественных организаций. В числе награжденных председатель Вологодского отделения российского детского фонда Кукушкина Милитина Ивановна.

Открывая торжественное собрание, глава региона заметил, что подобные мероприятия - это замечательная возможность отметить достижения вологжан, поблагодарить их за созидательный труд на благо страны и региона.

«Каждый из вас очень много сделал для Вологодской области. Все вы внесли огромный вклад в развитие отраслей промышленности, сельского хозяйства и социальной инфраструктуры. Невзирая на трудности, мы вместе с вами движемся вперед и продолжаем наращивать производство, строить дома и детские сады. Все это было бы невозможно без вашего самоотверженного труда, поэтому сегодня от имени Президента Российской Федерации я хочу поздравить всех вас с высокими государственными наградами», - обратился к собравшимся Олег Кувшинников.

По мнению Губернатора, уходящий год был для всех непростым, он запомнится сложными испытаниями, которые проверяют на прочность, сплоченность и солидарность, на готовность в любой ситуации быть единым народом, способным отстоять свои интересы и интересы государства.

В завершение церемонии Губернатор поздравил гостей с наступающим новым годом, пожелав благополучия, добра и новых побед: «Мы сумели преодолеть все трудности, и я уверен, что мы и дальше будем работать также сплоченно и эффективно. Удачи вам, счастья и успехов в работе!»

СПИСОК

лиц, награжденных государственными наградами РФ, наградами Президента РФ, областными и ведомственными наградами 17 декабря 2015 года

1. Астафьев Николай Вениаминович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Нижне-Кулое», Верховажский район.

2. Смирнов Виктор Григорьевич, начальник отдела по капитальному строительству и ремонту Вытегорского района гидросооружений и судоходства-филиала федерального бюджетного учреждения «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водный путей».

3. Костоусов Сергей Евгеньевич, начальник Управления записи актов гражданского состояния Вологодской области.

4. Степухин Михаил Николаевич, врач бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Харовская центральная районная больница».

5. Маслова Людмила Ивановна, старшая медицинская сестра бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская больница № 1».

6. Дементьева Галина Владимировна, искусствовед, член Вологодского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

7. Абдалов Кенгес Абдалович, заведующий отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская больница № 1».

8. Герасимовский Николай Васильевич, заведующий отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница».

9. Кадомкин Владимир Викторович, директор общества с ограниченной ответственностью «Новаторский лесоперерабатывающий комбинат».

10. Комаровская Людмила Николаевна, председатель Белозерского районного отделения ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

11. Макаровский Алексей Юрьевич, заместитель губернатора области, заместитель председателя организационного комитета «Победа» в Вологодской области.

12. Рябишин Виктор Владимирович, заместитель Губернатора области;

13. Латышев Николай Александрович, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Вологодской области;

14. Зотов Алексей Геннадьевич, военный комиссар Вологодской области.

15. Панин Александр Николаевич - полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в г. Москве

16. Соколова Марина Вадимовна - полномочный представитель Губернатора области, Правительства области руководитель представительства области при Президенте РФ и Правительстве РФ

17. Долгов Андрей Николаевич, начальник ФГКВОУ ВПО «Череповецкое высшее инженерное училище радиоэлектроники».

18. Синягина Инна Михайловна, начальник управления делами Губернатора области Правительства области.

19. Осиповский Владимир Александрович, начальник Департамента культуры и туризма области.

20. Фокичев Сергей Ростиславович, начальник Департамента физической культуры и спорта области;

21. Кузин Юрий Александрович, мэр города Череповца;

22. Шулепов Евгений Борисович, Глава города Вологды.

23. Богуцкий Андрей Леонидович, директор бюджетного учреждения Вологодской области в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг «МФЦ в г. Вологде», секретарь организационного комитета «Победа» в Вологодской области.

24. Павлов Игорь Владимирович, директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда».

25. Кукушкина Милитина Ивановна, председатель Вологодского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский Фонд».

  Опубликовано 17.12.2015 на портале Правительство Вологодской области                               
Комментариев: 0
Оставить комментарий