22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

ЯКУТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ В МОСКВЕ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дата новости 15.06.2019
Количество просмотров 643

Школьники из Якутии праздновали День защиты детей в Москве по приглашению Российского детского фонда. Эту поездку к 1 июня, как и в прошлые годы, организовал МДФ «Дети Саха-Азия», который входит в Международную ассоциацию детских фондов.

А приглашение фонду отправил лично председатель РДФ, писатель Альберт Лиханов. Здесь на фотографии момент, как якутские школьники берут интервью у Альберта Анатольевича в Большом театре.

 В группу вошли победители различных конкурсов, организованных фондом «Дети Саха-Азия» в течение года. В их числе ребята из приемных и многодетных семей, юные таланты — все они показали лучшие результаты в различных конкурсах.

В российской столице дети участвовали в большой программе, с любовью продуманной сотрудниками РДФ.

В программу праздничных мероприятий вошли вечера дружбы, концерты, экскурсии в Большой театр, музеи, парки, Московский зоопарк и знакомство с другими достопримечательностями столицы, были устроены и катания по Москве-реке.

И, конечно, вкусные обеды и ужины в ресторанах и кафе.
Ежегодно праздник ко Дню защиты детей Российский детский фонд организует для тысяч детей из регионов России и зарубежья.

проведенных в главном городе России, ребята успели познакомиться со своими сверстниками из других городов и республик, представили свою культуру, пели, танцевали, читали стихи.

 

«В этом году мы снова получили приглашение на праздник от председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова, — рассказала исполнительный директор МДФ «Дети Саха-Азия» Ольга Андросова. — Огромное спасибо, Альберт Анатольевич! Благодарим всех сотрудников РДФ! Нынче наш фонд сформировал группу из 9 школьников. Для наших ребятишек такая поездка — настоящий праздник, почти все дети впервые в столице страны. Надо особо отметить, что дети сами сделали себе такой подарок, проявив активность и приняв участие в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, объявленных нашим фондом в течение года».

Отзывы детей и родителей о поездке

Наташа Николаева (г.Якутск): «Мне очень понравилась эта поездка. Я нашла себе много новых друзей, в том числе других национальностей. Накопилось много ярких и счастливых воспоминаний! И эти дни самые счастливые в моей жизни! Я хорошо отдохнула после учебного года. Спасибо за это Международному детскому фонду «Дети Саха-Азия» и руководителям группы Ольге Владимировне и Андрею Алексеевичу!»

Дарья Питель (г.Якутск): «Всю Москву мы не успели увидеть, но впечатления положительные! Я увидела много памятников и достопримечательностей: Кремль, Царь-колокол, Царь-пушка, Успенский собор изнутри… Больше всего мне понравилось в парке Царицыно. Смотришь на эти прекрасные дворцы и просто не верится, что им около 300 лет! Очень понравилось в Большом театре. Красивый оркестр и прекрасная игра актеров — все это дало мне реально почувствовать себя на настоящем карнавале животных! Еда была вкусной(самая вкусная и сытная была в кафе «Чайковский»), красивые улицы, много хороших и позитивных ребят. Еще общение со сверстниками позволило мне узнать много о разных народах и городах, услышать песни на разных красивых языках. Все дети были талантливыми и хорошо выступали на вечере знакомств. Жаль, что эти пять дней быстро пролетели! Наши каникулы начались с ярких впечатлений, которые останутся с нами надолго. Благодарю!»

Семья Пети Дмитриева (г.Якутск): «Хотим передать слова благодарности Ольге Владимировне и Андрею Алексеевичу! Спасибо всем организаторам! Нашему Пете очень понравилась поездка на праздник в Москву! С такой радостью делится с нами своими впечатлениями, каждый момент для него незабываемый! Спасибо огромное, дорогие наши руководители РДФ и МДФ! Желаем вам здоровья, счастья, любви, удачи!»

Юра Деркач (приемная семья Тихоновых из Хангаласского района): «Мне очень понравилась эта поездка в Москву. Потому что я нашел много друзей и узнал много нового. Мне понравилось все: еда в ресторане — самая вкусная была в кафе «Чайковский», Московский зоопарк (там были животные, которых я не видел в Якутии), Большой театр, достопримечательности Москвы. Большое спасибо за поездку! Это незабываемо!»

Семья Антона Кириллина (с.Малыкай Нюрбинского района): «Нашему Антону эта поездка запомнится навсегда — столько впечатлений! Это был настоящий БОЛЬШОЙ праздник!  Мы, бабушка, родители, все родные, очень рады, что наш Антон участвовал в конкурсе, приехал в Якутск и победил! И в результате стал участником такого замечательного мероприятия! Благодарим Ольгу Владимировну и Андрея Алексеевича за заботу о детях! Спасибо руководителям фонда за конкурс и организацию поездки! Желаем вам всем  крепкого здоровья и счастья!»

Видеорепортаж о поездке смотрите в новом выпуске телепередачи «Будем вместе» 15 и 16 июня на каналах НВК «Саха» и Якутия24. Анонс смотрите здесь

Опубликовано 14.06.2019 на сайте Дети Саха-Азия

Комментариев: 0
Оставить комментарий