22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Делаем добро все вместе

Дата новости 07.06.2022
Количество просмотров 394
Делаем  добро все вместе

День защиты детей – праздник главный, радостный, и дата его празднования, 1 июня, очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда к Международному дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят. Была проделана огромная организаторская работа и всё получилось благодаря поддержке партнеров-благотворителей. Вместе мы устроили незабываемый праздник для детей.

28 мая в честь праздника – Дня защиты детей администрация Краснодарского ипподрома совместно с Краснодарским отделением Российского детского фонда   организовало благотворительную акцию для 150 детей из  социально незащищенных семей Краснодара. Администрация ипподрома подготовили для приглашенных детей развлекательную  музыкальную программу,   катание на лошадях и много сюрпризов. Дети активно участвовали во всех играх и развлечениях. Всех гостей впечатляли скачки чистокровных лошадей арабской, английской и ахалтекинской пород.  Дети и их родители получили массу приятных эмоций и впечатлений.  Сладкие подарки, пицца и мороженое  стали приятным дополнением к радости праздника.

Празднование Международного дня защиты детей в Москве - традиция Российского детского фонда. Ежегодно 1 июня по приглашению Российского детского фонда тысячи детей  нашей страны съезжаются в Москву на праздничные мероприятия. Краснодарская делегация  в количестве 50 человек, это воспитанники школы – интерната №2 г.Армавира  и дети из многодетных и малоимущих семей Апшеронского района, приняла участие в празднике детства в столице Москве с 31 мая по 2 июня. На новой сцене Большого театра России состоялось торжественное открытие Международного дня защиты детей. Ребят поздравил председатель Российского детского фонда, писатель Дмитрий Лиханов. В этом году Большой театр порадовал маленьких зрителей оперой Н.А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" - одним из самых светлых произведений композитора, которое каждому дарит тепло и надежду. По окончанию спектакля детям был вручен подарок. А затем  для детей были  организованы  экскурсии по Красной площади, по парку Зарядье, посещение лучших музеев России: Исторического, Космонавтики, музея современной России и музея спорта, а также центра океанографии и морской биологии Москвариум, цирка Вернадского, осмотр достопримечательностей столицы. Для детей - это незабываемые яркие впечатления, которые будут поддерживать их всю жизнь!

Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд” традиционно отмечает Международный день защиты детей проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание к положению детей.

В первый день лета Отделение фонда поздравили  600 маленьких пациентов с Днем защиты детей, находящихся на лечении в стационаре детской краевой клинической больницы (ДККБ) в Краснодаре.   Каждый ребенок получил сладкий подарок и положительные эмоции,  надеемся,  что все это позволит им скорее выздороветь.

1 июня  также  Отделением фонда организованы праздничные мероприятия в Краснодарской филармонии  им. Г.Ф. Пономаренко и в краевом театре кукол. Сразу свыше 700 детей из малообеспеченных, многодетных семей Краснодарского края  стали центром внимания благотворителей, волонтеров, сотрудников фонда и других взрослых. Председатель Краснодарского  отделения Людмила Анатольевна Васильева поздравила  с праздником юных зрителей. На сцене краснодарской филармонии  был представлен балет «Золотая рыбка»  по мотивам известной  сказки А.С. Пушкина. Артисты балета подарили маленьким  зрителям удивительную возможность знакомства с Владычицей морской - Золотой рыбкой. Чудесная сказка, которую знают все с раннего детства, учит доброте и тому, что всему нужно знать меру.

  Для ребят в краевом театре кукол на Красной  любимые с детства стихи Корнея Чуковского «Мойдодыр» оживают в красочных костюмах и не менее ярких декорациях. Полет фантазии поэта помогает детям развить воображение и ум, а взрослых учит подольше оставаться в прекрасном мире детства! Ребята из  Краснодара, Динского, Северского и других районов Краснодарского края  культурно отдохнули и получили  сладости и воздушные шарики.

 Незабываемые впечатления и хорошее настроение 150 детям с ограниченными возможностями здоровья и развития доставил поход в  кукольный театр 2 июня. Председатель Краснодарского отделения Л.А.Васильева поздравила  с праздником юных друзей Фонда и пригласила на просмотр забавной сказки «Мойдодыр». После спектакля маленькие зрители получили сладкий подарок от благотворителей.

 

Далее по программе – посещение торгово-развлекательного комплекса «СБС Мегамол», где 250 детей, приглашенных на сеанс,  посмотрели новый фильм 2022 года. Легкие, смешной мультфильм зарядил ребят позитивными эмоциями и подарили много смеха и радости! Отделение фонда позаботилось и об угощении для детворы, приглашенной на мероприятие.

День защиты детей продолжился в «Сафари-парке» и  стал одним из познавательных и самых интересных событий для 350 детей и их родителей из многодетных, социально-незащищенных семей Краснодарского края. Краснодарское региональное отделение “Российский детский фонд”  организует экскурсии для детей   в  крупнейший зоопарк  в  краевом центре в День защиты детей. В нем обитает огромное количество редких представителей мира фауны. Гуляя по парку, у ребят есть шанс посмотреть на бегемотов и тигров, верблюдов и жирафов, ягуар, обезьян и лемуров. Живут там и павлины, попугаи и многие другие. Животные ухоженные, вольеры большие. Этот парк стал одним из самых любимых мест  отдыха у детей. Увлекательное путешествие в мир диких животных и динозавров интересно как детям, так и родителям. Ребята узнают о жизни редких животных, у них возникает желание оберегать и заботиться о них. А в дополнение к ярким впечатлениям ребята получили  угощение — мороженое и сладости.

Наш праздник, День защиты детей, прошел и  на реке Кубань. Дети с восторгом знакомились с перекатами и плесами Кубани. Да что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной… Поэтому веселились на палубе, разыгрывали призы, общались с куклами, фотографировались на память и, конечно, несколько раз перекусывали тем, что приготовил Детский фонд. Впечатлений было много…

В МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 24", для детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел выпускной, на котором председатель Краснодарского отделения Л.А.Васильева пожелала 20 выпускникам удачи в школе и вручила  наборы первоклассника.

 Сотрудники Краснодарского отделения также  1 июня поздравили с Днем защиты детей  малышей в Доме ребенка в женской колонии № 3 пос. Двубратский  Усть-Лабинского района и вручили развивающие игрушки и трикотаж.

С 2014 года Краснодарское отделение активно принимает участие и организует благотворительные акции в пользу детей Донбасса. В марте-мае  2022 года Отделением отправлены  5 машин с гуманитарным грузом для детей-беженцев в Ростовскую область. Отделение фонда  поддержали  благотворительную акцию «Добровольцы- детям Донбасса», предпринятую Свердловским областным отделением РДФ   к 1 июня « Международному дню защиты детей» и передали им по пути  в Донбасс канцтовары и творческие работы (около60 рисунков) детских школ искусств для организации Международной выставки с участием юных художников Краснодарского края и ДНР и ЛНР.

 День защиты детей — это не только веселье, смех и развлечения. Это еще и возможность для нас взрослых заявить о своем  желании  сделать что-то хорошее для тех детей, которым нужна поддержка, чтобы и  их жизнь была яркой и счастливой, ведь мы – взрослые, которым они доверяют. Наша задача – оправдать их веру и подарить каждому малышу радость и добро!

 

Комментариев: 0
Оставить комментарий