22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Край щедрых сердец.

Дата новости 21.10.2021
Количество просмотров 619
Край щедрых сердец.

Десятилетием детства объявлены в Российской Федерации 2018—2027 годы указом президентом РФ от 29 мая 2017 года. План основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства¸ утвержден правительством России. Проект стал продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей. Программа направлена на сбережение здоровья детей, обеспечение благополучия семей с детьми, всестороннее развитие, обучение и воспитание детей, защиту тех, кто остался без попечения родителей, улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ее мероприятия реализуются во всех регионах страны.

Благотворительный вечер-концерт в помощь нуждающимся детям, организованный региональным отделением Российского детского фонда, помог пополнить копилку организации. Мероприятие посвятили Десятилетию детства в России и 34-летию фонда.

Каждый рубль детям

— Буквально вчера в режиме видео конференции состоялась встреча представителей всех 75 российских отделений детского фонда, приуроченных к 34-летию организации, — сообщила председатель Хабаровского регионального отделения Российского детского фонда Елена Суркова. — Отделения рассказали о своей работе, интересных формах, находках. Я — о нашем крае, где живут люди щедрого сердца, благородных помыслов, которые готовы в любой момент прийти на помощь. Невозможно представить нашу работу без тысяч добровольных помощников. Каждый пожертвованный рубль мы отдаем детям.

На счету краевого отделения сотни добрых дел. Так, в зале в этот вечер было немало семей с детьми, признательных за помощь и поддержку.

Семьи Альбины Дружининой и Оксаны Колесниченко свела судьба и заболевание девочек — обе страдают детским церебральным параличом. Их мамы Елена и Оксана искренне признательны и благодарны Елене Валентиновне, сотрудникам отделения, которые ей помогают, и всем благотворителям.

— Это наши родные и близкие люди, потому что регулярно оказывают нам помощь и поддержку в трудных ситуациях, — поделилась Оксана Колесниченко. — Оплачивают билеты на самолет, когда мы отправляемся для прохождения лечения, и сами курсы лечения для наших девочек.

— Они нам даже в быту помогают, — добавляет Елена Дружинина. — Так, в прошлом году нашли спонсоров, которые приобрели для нас холодильник. Семьи у нас малоимущие, потому что мамы не работают — надо ухаживать за детьми, а пенсий по инвалидности едва хватает на питание. Поэтому самостоятельно такую дорогостоящую покупку нам не осилить. И мы очень признательны. Кто, не был в нашей ситуации, не поймет. Но мы желаем, чтобы никто в ней и не оказался, и искренне благодарим тех, кто помогает.

Верим в тебя

С большим теплом говорят о детском фонде и в Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, где живут и учатся подростки с девиантным поведением. Несколько лет назад детский фонд учредил там благотворительную стипендию «Верим в тебя», которую выплачивают каждую четверть подросткам, которые смогли преодолеть свои пороки, недостатки, найти свою высоту и взять ее. И на торжественных мероприятиях там можно услышать рассказы взрослых успешных людей, которым именно вера в них и поддержка добрых людей, помогли найти свою дорогу в жизни.

— Стипендию «Верим в тебя» фонд выплачивает и талантливым детям, в числе которых обладатели гран-при фестивалей и конкурсов, которые проводит АНО «Талантливые дети», — подчеркнула президент организации Виктория Бурцева. — Это и конкурс «Талантливые дети» для воспитанников детских домов, школ искусств и учреждений дополнительного образования, и открытый инклюзивный фестиваль-конкурс «Путь к успеху», где на равных с другими соревнуются дети с инвалидностью и с ОВЗ. Я сама вхожу в правление регионального отделения Российского детского фонда и всегда поддерживаю все его начинания. И сегодня я здесь, потому что знаю, что все собранные средства пойдут на благие дела.  

Вклад в копилку добра

В этот вечер на сцене Городского дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы города. Тронул зрителей и документальный фильм о детях со сложной судьбой, которым нужна помощь не только государства, но и общества. А в зале царила особая атмосфера, чувствовался эмоциональный подъем. За подготовку концерта Елена Суркова искренне поблагодарила режиссерскую группу преподавателей Института культуры и коллективы города, подаривших свое творчество бескорыстно, и это был их вклад в копилку добра. Отдельно спасибо прозвучало в адрес хабаровчан, которые пришли, привели своих детей, сделали благотворительные взносы и поддержали детский фонд. Благодарственные письма были вручены руководителям организаций — больших друзей детского фонда.

В финале сводный хор детской музыкальной школы №1 города Хабаровска и солисты Наталья Носова, Илья Лачинов и юная Алиса Пустовит исполнили песню «Аллилуйя любви».

Все собранные с концерта средства, а это более 500 тыс. руб., пойдут на помощь нуждающимся детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

Комментариев: 0
Оставить комментарий