22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

В Луганске читают Альберта Лиханова

Дата новости 24.03.2021
Количество просмотров 483
В Луганске читают Альберта Лиханова
В Республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького состоялось чествование лауреатов Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».

В Луганске по инициативе Общественной организации «Луганская АССУЛ», Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение - гимназия №30 имени Н.Т. Фесенко», под патронатом Общественной палаты Луганской Народной Республики, Управления образования Администрации города Луганска Луганской Народной Республики, Государственного учреждения «Луганский информационно-методический центр» в Луганской Народной Республике прошел Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».

Конкурс проводился с целью ознакомления подростков с творчеством Альберта Лиханова как представителя значимой части русской литературы, способствующей духовно-нравственному становлению личности и формированию ценностного отношения к себе, семье и социуму.
Более 50 обучающихся из 12 общеобразовательных учреждений республики (из общеобразовательных учреждений №16, 28, 30, 38, 49, 50, 60, «Барвинок», «Интеллект», Вечерняя школа, Центр внешкольного образования г. Первомайска) присоединились к чтению книг Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».

Инициатор проведения конкурса, заместитель председателя ОП Лина Вокалова отметила, что участников очень заинтересовало творчество Лиханова, и они с большим удовольствием приняли участие в конкурсе.
«Каждый участник признавался, что, однажды взяв книгу Лиханова в руки, уже не мог оторваться. Ребята и взрослые представили свои работы на конкурс в различных номинациях: «Право на детство» (рисунок, размышления), «Книги, зовущие к добру» (читательский дневник, буктрейлер), «Как одолеть беду» (сочинение, рисунок), «Дети победы» (сочинения, рисунки)», - рассказала Вокалова.
На чествовании присутствовали почетные гости: представители Общественной палаты Луганской Народной Республики: председатель Алексей Карякин, член комиссии по вопросам развития культуры, образования и наук Наталья Михайлова, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Ирина Андрух, заместитель начальника управления Образования Администрации города Луганска Луганской Народной Республики Александр Помазов, заместитель директора Луганского информационного - методического центра Оксана Миллионая, директор Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Максима Горького» Наталья Расторгуева.
Проводя церемонию награждения, председатель Общественной палаты Алексей Карякин пожелал «волонтерам творчества» следовать заветам А.А. Лиханова.
«Желаю Вам всегда следовать заветам русского писателя Лиханова: не останавливаться на своем творческом пути, все так же трепетно относиться к чтению, поддерживать и стремиться пронести в своем сердце те ценности, которые вы почерпнули в книгах писателя», - сказал Карякин.
Благодаря Российскому детскому фонду все лауреаты конкурса получили дипломы и книги А.А. Лиханова. В процессе награждения были зачитаны отрывки из лучших сочинений и стихотворений, показаны буктрейлеры и иллюстрации к произведениям писателя.
Подводя итоги встречи, Андрух И.И., депутат Народного Совета ЛНР, грамотой Признательности за активное участие в организации Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» в Луганской Народной Республики наградила Лину Вокалову, заместителя председателя Общественной палаты, Елену Селютину, члена общественной организации «Луганская АССУЛ».
Также за плодотворную деятельность в Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», активную работу по поддержке и продвижению русского языка и литературы, формирование речевой и читательской культуры среди обучающихся и населения, популяризацию педагогической профессии вручили почетные грамоты членам Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Помазову А.А., Миллионной О.А.
Членское удостоверение и значок члена регионального отделения общественной организации «Ассоциация учителей литературы русского языка» были вручены Расторгуевой Н.А., Андрух И.И., Котомцеву Д.О.
В конце торжественной встречи Вокалова Л.А. выразила уверенность, что это будет не последний конкурс на территории Луганщины, посвященный творчеству А.А. Лиханова.
Комментариев: 0
Оставить комментарий