22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Рязанское областное отделение

Пахольченко Людмила Николаевна
Председатель: Пахольченко Людмила Николаевна

Адрес: 390013, г. Рязань, ул. Вокзальная, 28, офис 22

Телефон, факс: +7 4912 92-76-38, 76-51-30

Email: detfond@rambler.ru

Основные программы Рязанского областного отделения:  
Федеральные программы фонда:

«Скорая социальная помощь»: в фонд ежедневно обращаются  люди, нуждающиеся в вещах, консультациях, медицинской помощи. Имея определенный запас одежды и обуви, мы передаем их нуждающимся людям. Для решения медицинских и юридических проблем мы обращаемся за поддержкой в официальные органы.

«Жизнь и здоровье ребенка»: фонд уделяет особое внимание детям, нуждающимся в скорой медицинской помощи (онкологические заболевания, гепатит, ВИЧ, операции). Фонд приобретал лекарства, одежду и медицинские принадлежности, оплачивал  лечение детям. В 2011 году фонд приобрел современную электрическую инвалидную коляску для девушки – инвалида 1 группы, обучающейся в  Михайловском интернате – колледже для инвалидов. У этой студентке только одна рука, нет ног. Современное общество и государство, провозгласившее социальные ценности, не заботится о своих гражданах, оставляя детей-инвалидов пользоваться дощечками на колесиках, как в послевоенные времена, вместо колясок. Средства для приобретения коляски были собраны студентами колледжа Святого Петра из г. Левен, Бельгия в рамках программы «Школьный обмен».

В 2009 году фондом был создан первый детский клуб и центр поддержки грудного вскармливания, в 2010 году и 2011 проведена «Неделя грудного вскармливания», ряд  мероприятий по внедрению инициативы ВОЗ ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку». Понимая важность здорового питания детей с первых лет их жизни, нами разработан проект «Мамино молоко» по поддержке и пропаганде грудного вскармливания в Рязани и Рязанской области, в рамках которого проведены различных мероприятий.

«Дар жизни».  Белоусов Антон, инвалид по зрению, получил в качестве гуманитарной помощи, привезенные из Бельгии лекарства.

«1 июня – Международный день защиты детей». Более 500 детей из сиротских учреждений, из малообеспеченных семей города и области, дети – инвалиды посетили театры Москвы по приглашению РДФ. В программе участвовало 10 перевозчиков.

«Теплый дом». Фонд участвует в жизни детей из Елатомского детского дома Костинского интерната, детей на опеке и детей из Чапаевского интерната Михайловского района, организуя отдых и праздники для  ребят, поддерживая их гуманитарной помощью.

«Семейный детский дом». Фонд постоянно поддерживает семью Жоголь. В настоящее время в области построено некоторое количество домов по проекту городка для приемных семей. Проект инициирован фондом «Надежда» из Санкт-Петербурга.

В рамках программы «Детский туберкулез» председатель фонда посетила детский туберкулезный санаторий в с. Кирицы. Санаторий федерального подчинения имеет прекрасную медицинскую базу и не нуждается в помощи.



Региональные программы:

«Дом для сироты»: нашла свое продолжение в необходимости приобретения еще одной квартиры для ребенка – инвалида, сироты. Патронат над семьями, которым уже было приобретено жилье, сохранился и в 2011 году.

«Школьный обмен». По данной программе 34 учащихся и учителей из Бельгии посетили Рязань и познакомились с жизнью и культурой нашей страны.

«Ассоциация бывших малолетних узников фашистских концлагерей»

Проведение праздников: «День пожилого человека», «День инвалида»

Гранты:  в 2011 году фондом был  выполнен пятый государственный грант «Курс правового просвещения  воспитанников детских домов и интернатов Рязанской области» и получен шестой «Организация общественной приемной».

Детские праздники: 7 января в музее И.П. Павлова проведена новогодняя елка для детей города и области. Подобная акция проводится фондом ежегодно. Дети получили сладкие подарки. Рождественская елка «В гостях у Павловых» стала традицией, на нее приехали дети из областных приютов.

В планах фонда подвести к подобной идее и другие музеи города.

Жаркое лето 2010. В рамках данной программы председатель фонда посетила вновь отстроенный поселок Криуша и передала подарки детям нового детского садика, построенного по современному проекту. Здание поразило своей красотой и функциональностью.

Работа образовательно-просветительского центра родительской культуры«Сотворение». Данный проект был начат в 2007 году и продолжался в 2008 году как «Организация информационной компании, направленной на пропаганду здорового образа жизни, укрепление положительного образа материнства и традиционных семейных ценностей». В г. Рязани было создано 7 пунктов предабортного консультирования (ремонт помещений, оснащение техникой, мебелью, рекламные щиты, раздаточный материал), где работали психологи. В рамках программы на улицах города были развешены щиты с социальной направленностью.