22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Томское региональное отделение

Терентьева Галина Викторовна
Председатель: Терентьева Галина Викторовна

Адрес: 634041 г. Томск, пр-т. Кирова, д. 41

Телефон, факс: +7 3822 56-59-47, +7 913 829-78-00

Email: tro.rosdetfond@mail.ru

Региональное отделение объединяет и организует работу взрослых, которые помогают детям наполнить жизнь радостью и сохранить светлые воспоминания о Детстве. ТРО работает в соответствии с федеральными программами, разрабатывает и ведет свои проекты.

- Томское региональное отделение РДФ является победителем областного Конкурса социальных проектов на оказание социально-психологических услуг по стандарту «Телефон доверия»;
- Томское региональное отделение РДФ является победителем первого областного Конкурса по предоставлению субсидий и грантов Томской области социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Томской области;
- Благотворительный проект "Доктор Клоун" стал победителем Российского конкурса молодежных социальных добровольческих проектов в номинации "Социальное попечение", организованного Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного (июль 2011 г.).



Основные программы Томского регионального отделения:

I. Нравственное воспитание:

«Духовная защита». Духовная защита детства в современных условиях, особенно детства, находящегося в кризисном положении – детей, обучающихся в школах-интернатах, воспитывающихся в детских домах, находящихся в детских колониях.

«Культурные программы». Оказание благотворительной материальной поддержки, включая благотворительные стипендии, одаренным детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных и малоимущих семей в различных областях музыкального, научного и технического творчества.

«Детская библиотека». Пополнение книжных фондов всех типов детских библиотек, школьных и сельских детских библиотек, а также их техническое обеспечение. Проведение чтений, тематических встреч, конкурсов, читательских конференций в детских библиотеках города и области.

«За решеткой - детские глаза». Оказание благотворительной материальной помощи и морального содействия воспитательным колониям для несовершеннолетних.

II. Здоровье

«Детский диабет». Оказание организационной и благотворительной финансовой помощи в решении проблем детей, больных диабетом.

«Глухие дети». Оказание организационной и благотворительной финансовой помощи в решении проблем глухих и слабослышащих детей.

«Слепые дети». Оказание организационной и благотворительной финансовой помощи в решении проблем слепых и слабовидящих детей.

«Детский церебральный паралич». Оказание материальной помощи специализированным центрам, а также детям с данной категорией заболевания; их психосоциальная и медицинская реабилитация.

«Детский туберкулез». Оказание адресной социальной помощи детям, инфицированным туберкулезом из социально незащищенных категорий, находящимся на стационарном и профилактическом лечении в медицинских учреждениях туберкулезного профиля и создание условий для их полноценного развития.

«Помощь детям-инвалидам». Оказание организационной и адресной благотворительной финансовой помощи детям-инвалидам. Помощь осуществляется в случае экономической и организационной возможности при необходимости осуществления детям сложных операций и другого лечения, за исключением операций на сердце.

«Дар жизни». Организация операций детям, страдающим различными видами пороков сердца.

«Помощь детям больным целиакией и муковисцидозом». Оказание организационной и благотворительной финансовой помощи в решении проблем детей, больных целиакией и муковисцидозом.

«Медико-социальная программа». Оказание организационной благотворительной финансовой помощи в проведении лечения и реабилитации конкретному ребенку, а также детским лечебным и реабилитационным учреждениям.

III. Семья

«Теплый дом». Благотворительная помощь домам ребенка, детским домам и школам-интернатам, поддержка государственных и общественных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Семейный детский дом». Оказание разнообразной поддержки родителям и приемным детям.

«1 июня - Международный день защиты детей». Организация благотворительных зрелищно-развлекательных мероприятий для детей из детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных семей и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья и других детей из социально незащищенных категорий, передача им памятных подарков, организация благотворительных спектаклей, концертов и праздников.

«Новогодний подарок». Организация новогодних праздников с благотворительными подарками для детей из детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных семей и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья и других детей из социально незащищенных категорий.

«Срочная социальная помощь». Разовая благотворительная помощь детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям (деньги, одежда, продукты питания), детям-сиротам и детям сотрудников УВД ТО, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Международные программы». Совместные проекты и программы по организации помощи детям с детскими и иными организациями из дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Детскими фондами стран СНГ.

«Спешите делать добро». Оказание всех видов социальной и благотворительной финансовой помощи детям из социально незащищенных категорий.

«Счастливое детство». Организация и проведение, а также участие в семейных и детских праздниках и акциях: Масленица, Праздник 8 Марта, Встреча весны, празднование Пасхи, День радости, Семейная Ассамблея, День Знаний, Встреча старых друзей, Областной фестиваль детских театральных коллективов «Безграничный театр», фестиваль детских рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Жизнь!» и др.

Председатели прошлых лет

Ерина Ирина Ивановна
Ерина Ирина Ивановна