22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Тюменское региональное отделение

Шевчик Наталья Александровна
Председатель: Шевчик Наталья Александровна

Адрес: 625026, г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14А

Телефон, факс: +7 3452 20-93-53

Email: todf@mail.ru

Перейти на сайт
Основные программы Тюменского регионального отделения:
Федеральные программы фонда:

«Глухие дети»

«Помощь детям-инвалидам»

«Дар жизни»

«Детский диабет»

«Медико-социальная программа»

«За решеткой детские глаза»

«Теплый дом». В области реализуются программы, направленные на профилактику сиротства, активно работает Школа приемного родителя, консультационные кабинеты, в которых опытные психологи, юристы, врачи, педагоги помогают в решении социально-правовых, психолого-педагогических проблем. Сопровождение замещающих семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках проведения психолого-педагогической диагностики, оказания консультационных услуг, организации социально значимых мероприятий, экскурсий, праздников, мастер-классов, тренингов, направленных на повышение социальной адаптации приемных детей в условиях новой семьи, осуществляет созданное Агентство развития семейных форм устройства несовершеннолетних. Отделение Фонда работает в тесном контакте со всеми структурами, занятыми устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка этих детей – приоритетное направление деятельности отделения Фонда, именно эти дети являются основными благополучателями по реализуемым отделением программам.

«Спешите делать добро». В рамках программы отделение Фонда осуществляет мечты детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Культурные программы»

«Детская библиотека». Акция «Сельская библиотека». Цель акции – с помощью населения области собрать художественную и справочную литературу для сельских детских библиотек. Пополнение библиотечного фонда школ, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, лечебно-оздоровительных учреждений, вечерней школы при воспитательной колонии остается в центре внимания отделения.

«1 июня – Международный день защиты детей». В рамках проведения Международного Дня защиты детей в территориях муниципальных районов, городских округов проводятся праздничные концерты, театрализованные спектакли, творческие эстафеты, конкурсы рисунков и плакатов, фестивали народного творчества, спортивные соревнования и спортивные праздничные шоу, викторины, дни открытых дверей для желающих получить бесплатные консультации юристов, психологов, социальных педагогов.

«Новогодний подарок»

«Срочная социальная помощь» . Одна из приоритетных, так как требует безотлагательного оказания адресной помощи. Благотворительная помощь нуждающимся детям и семьям с детьми осуществлялась за счет передачи в Благотворительную лавку населением города как новых, так и вторичных вещей, обуви, игрушек, канцтоваров, постельного белья, бытовой техники, мебели.

«Детский туберкулез». Реализация данной программы в регионе идет по нескольким направлениям: оказание помощи больным детям и поддержка детских лечебных и профилактических учреждений туберкулезного профиля. Поддержка учреждений осуществляется через пополнение банка сезонной одежды и обуви, формируемого региональным отделением Фонда, по инициативе которого к сбору вещей, предметов гигиены подключились школьники областного центра, акция стала традиционной. В 2011 году отремонтирована спортивная площадка ГЛПУ Детского противотуберкулезного санатория «Верхний Бор»; для двух учреждений приобретен малый спортивный инвентарь; переданы справочно-энциклопедическая, научно-популярная и художественная литература (более 275 книг), мягкие игрушки, компьютер, мебель, ранцы.

Региональные программы отделения:
Конкурс творческих работ «Имею право»

Экологический проект «В судьбе природы-наша судьба». Данный проект направлен на формирование экологической культуры подрастающего поколения, осознания своей роли и места в окружающем пространстве, развития чувства ответственности каждого за чистоту окружающего мира.

Акция "Портфель первокласснику". Направлена на поддержку семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, имеющих детей, идущих в первый класс.

Акция «Собери ребенка в школу!». Традиционно проводится с 1 июня по 30 августа совместно с территориальными управлениями социальной защиты населения по всему региону. Акция направлена на подготовку к школе детей из малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальный проект «Банк потребностей». Направлен на оказание адресной помощи ребенку или семье, находящимися в трудной жизненной ситуации. Информация об этих семьях размещена на сайте отделения Фонда, который, предоставляя дополнительную возможность семье быть услышанной, выступает и в роли посредника между благотворителями и благополучателями, и в роли благотворителя, и в роли гаранта объективности предоставленной информации.

Благотворительная акция "Письмо Деду Морозу". Суть акции в том, что ребенок в произвольной форме сочиняет небольшое письмо Деду Морозу, в котором может рассказать о своих мечтах и заветном желании. Письма детей Деду Морозу размещаются на елке в одном из торговых центров города Тюмени, школьники­-волонтеры приглашают посетителей торгового центра к участию в акции: побыть в роли Деда Мороза или Снегурочки: купить ту вещь или предмет, о котором мечтает автор письма.

Благотворительные марафоны «Эти дети!», «Не сирота!». Проводятся накануне Международного дня защиты детей и направлены на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам и детям родителей­-инвалидов, поддержку детских домов.